← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

AirBaltic предлагает бесплатный провоз багажа в случае покупки сумки

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Сумка Ryanair // ryanair.com
Сумка Ryanair // ryanair.com

Авиакомпания airBaltic предложила способ решения проблемы платности багажа для часто летающих пассажиров. Она продает сумку, при использовании которой пассажир освобождается на год от платы за багаж, которая недавно было резко повышена и составляет теперь 20-30 евро. Однако сама сумка стоит недешево и окупится только при регулярных полетах на рейсах airBaltic, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Предлагается два варианта сумки производства Samsonite: один может быть использован и как багаж, и как ручная кладь. Эта сумка имеет предельные для ручной клади размеры 40x55x20 сантиметров, весит 2,3 килограмма и стоит 169 евро. Более крупный вариант имеет размеры 48x67x27 сантиметров, вес 3,2 килограмма и цену 181 евро. Сумки продаются в интернете на сайте компании (доставка в течение двух недель) и в ее офисах в Риге, Таллине и Вильнюсе.

Бесплатный провоз багажа с помощью этой сумки возможен в течение года после приобретения. Следует иметь в виду, что покупатель не может никому передать сумку - каждая имеет свой идентификационный номер, который привязан к имени пассажира и его счету в программе BalticMiles. Кроме того, за превышение нормы в 20 килограмм багажа или 8 килограмм ручной клади все равно придется платить.

По истечении года использования пассажир может продлить возможность бесплатного провоза багажа в этой сумке, заплатив дополнительно. Сумма этого платежа пока не публикуется. Напомним, что ранее отдаленно похожее предложение появилось у Ryanair. Правда, эта компания бесплатный провоз багажа не предоставляла, но предложила купить у нее сумку той же Samsonite, специально сделанную под предельный размер ручной клади у Ryanair.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
Латвия
Компании:
airBaltic

Новости из Латвии

Авиакомпании

1570
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах