← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В юбилейный год Мачу-Пикчу готов принять миллион туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Мачу-Пикчу называют "городом в небесах" или "городом среди облаков". // Wikipedia
Мачу-Пикчу называют "городом в небесах" или "городом среди облаков". // Wikipedia

До конца нынешнего года знаменитый перуанский комплекс Мачу-Пикчу ожидает приезда миллиона туристов, что на 300 тысяч превысит показатели 2010 года.

По данным Министерства внешней торговли и туризма Перу (Mincetur), рост станет возможным благодаря продуманной рекламной акции, которая проводится в этот, юбилейный для Мачу-Пикчу год.

Mincetur выделило около 1,2 миллиона новых перуанских солей (около $430 тысяч) на рекламную кампанию по продвижению 100-летнего юбилея со дня открытия Мачу-Пикчу. Кроме того, для туристов разработан ряд скидок на внутренние авиаперелеты и другие акции.

Комиссия по празднованию 100-летнего юбилея продолжает свою работу. В рамках торжеств в стране пройдут различные мероприятия, но главным событием станет праздник света и звука (Espectáculo de luces y sonido), который состоится 7 июля в Куско, сообщает РИА "Новости".

Древний комплекс Мачу-Пикчу расположен на вершине горного хребта на высоте около 2,5 тысяч метров. Принято считать, что он создавался как священный горный приют великим правителем инков Пачакутеком за столетие до завоевания его империи, то есть приблизительно в 1440 году. В 1532 году все жители Мачу-Пикчу таинственно исчезли. А в 1911 году заброшенная цитадель была найдена исследователем из США Хайрамом Бингемом.

Куско находится на юго-востоке страны, в долине реки Урубамба на высоте 3,5 тысячи метров. На протяжении нескольких веков город являлся столицей самой крупной доколумбовой цивилизации Южной Америки.

Кроме Мачу-Пикчу, рядом с Куско расположены другие памятники империи инков. Куско также широко известен архитектурой и величественными храмами колониального периода, своими фестивалями и индейскими праздниками.

Источник: РИА "Новости"

Читайте ещё

Новости из Перу

Достопримечательности

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах