← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Однодневные туры с Антигуа на Монтсеррат станут более доступными

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Монтсеррат - карибский остров на вулкане. // Travel.ru
Монтсеррат - карибский остров на вулкане. // Travel.ru

Начиная с мая к паромному сообщению между Антигуа и Монтсерратом добавился дополнительный рейс, который позволит туристам с Антигуа осуществить однодневную экскурсию на Монтсеррат, не оставаясь там с ночевкой.

Паромы по-прежнему курсируют между островами 4 раза в неделю - по средам, четвергам, пятницам и субботам, однако, кроме обычного утреннего рейса в 8.00, по средам паром будет отправляться обратно на Монтсеррат сразу после прибытия на Антигуа в 10.00.

Возвращаться на Антигуа паром будет в 15.00: таким образом, у гостей с последнего будет достаточно времени для осмотра таких достопримечательностей острова, как Вулканическая обсерватория, Национальный трастовый фонд, Культурный центр (Cultural Centre) и долина Белам (Belham Valley).

Также туристы смогут посмотреть с холмов Гарибальди-Хилл (Garibaldi Hil) и Джек-Бой-Хилл (Jack Boy Hill) на вулканы и полузасыпанный пеплом город Плимут, представляющий собой современную версию знаменитых Помпеев.

На Монтсеррат паром будет традиционно отходить в 17.30. В остальные дни паром будет отправляться с Монтсеррата на Антигуа в 8.30 и стартовать обратно в 17.30, сообщается на сайте Туристического офиса Монтсеррата.

Стоимость проезда в оба конца составит около $111 для взрослого ($55 за одну поездку) и около $55 для ребенка до 12 лет. Для тех, кто не любит осматривать достопримечательности самостоятельно, многие туроператоры на Антигуа предлагают однодневные туры на Монтсеррат, которые включают, кроме трансфера и услуг гида, еще и ланч.

Остров Монтсеррат расположен приблизительно в 480 километрах юго-восточнее Пуэрто-Рико и в 48 километрах юго-западнее Антигуа. На севере граничит по морю с островом Невис (Сент-Китс и Невис), на юге - с Гваделупой (по одноименному проливу). Гражданам России и СНГ для посещения острова требуется виза, которая оформляется в консульствах Великобритании.

Читайте ещё

Новости из Антигуа и Барбуды

Водный транспорт

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах