← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Лучшие отели Паланги на август уже забронированы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Паланга - в числе самых популярных курортов Литвы. // palangos.ru
Паланга - в числе самых популярных курортов Литвы. // palangos.ru

Отдых в Паланге популярен у русских туристов. Сюда приезжают не только жители европейской части России и Калининградской области, но также Урала, Сибири и даже Эвенкии. К настоящему времени качественные гостиницы по доступным ценам на пик высокого сезона - август - уже забронированы.

Летом, отмечает ИА Regnum, стоимость жилья - как гостиничных номеров, так и частных квартир - сильно возрастает. Это объяснимо непродолжительным туристическим сезоном прибалтийского курорта.

По словам местных отельеров, нынешним летом, как и в прошлом году, ночь в гостинице будет стоить в среднем от 200 до 300 литов (58-86 евро). Такие же цены и в частном секторе: 200-300 литов в сутки придется отдать за 1-2-комнатную квартиру, в которой могут разместиться до четырех человек. Квартиры по более низким ценам, как правило, расположены вдали от центра города, в них нет удобств или они очень плохо оборудованы.

Вместе с тем немало путешественников уже забронировали свой отдых, и, сделав это заблаговременно, они получили качественное размещение по ценам низкого сезона.

Интересно, что при этом туристы из России - все же самые щедрые гости Паланги. Они готовы потратить до 2,5 тысяч литов (около 720 евро) за ночь в роскошных коттеджах или королевских апартаментах, которые есть в некоторых отелях. Европейцы же предпочитают комфорт и умеренность. Всего, по данным департамента статистики Литвы, в 2010 году иностранцы потратили в стране на 13% больше, чем в 2009 году.

Паланга входит в тройку самых популярных городов Литвы, после Вильнюса и Друскининкая. Курорт расположен к северо-западу от столицы страны, на берегу Балтийского моря.

Источник: ИА "REGNUM"

Читайте ещё

Страны:
Литва
Города:
Паланга
Рубрики:
Гостиницы в Литве

Новости из Литвы

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах