← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Москве открылся сезон навигации

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Столичная судоходная компания обновит свой парк. // cck-ship.ru
Столичная судоходная компания обновит свой парк. // cck-ship.ru

В российской столице состоялась церемония открытия 78-й навигации на Москве-реке. В этом сезоне пассажирам будут представлены новое судно и новые экскурсионные маршруты.

Теплоход "Столичный" нового поколения будет спущен на воду 10 мая, а в первых числах июня начнет курсировать по центральному маршруту Новоспасский мост - Киевский вокзал. Еще один теплоход такой же модели появится на водном маршруте летом. Всего планируется спустить на воду 10 таких судов, которые заменят речные теплоходы "Москва", перевозящие пассажиров в настоящее время.

Новый однопалубный речной трамвайчик длиной 30 метров рассчитан на 120 человек. Он оборудован панорамной раздвижной стеклянной крышей, а в каждое кресло вмонтирована аудиосистема, чтобы пассажиры хорошо слышали экскурсовода. Система климатконтроля позволит туристам чувствовать себя комфортно при температуре от +3 до +40ºC.

Компания "Мостурфлот" в новом сезоне намерена особое внимание уделить развитию более продолжительных маршрутов. В частности, речь идет о 14-дневном круизе из Москвы в Великий Новгород по реке Волхов, запущенном в 2009 году. Подобные маршруты покрывают всю европейскую часть России, самый продолжительный из них - до Астрахани и обратно - занимает 20 дней, до Уфы и обратно - 18 дней, до Перми - 16 дней. Наибольшей популярностью традиционно пользуется тур в Санкт-Петербург. Можно поехать в одну сторону, что займет 10 дней, или на том же теплоходе вернуться обратно в Москву - такая поездка продлится 14 дней. Этот маршрут выбирают 40% клиентов компании, пишет RATA-News.

Источник: RATA-News

Читайте ещё

Новости из России

Водный транспорт

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах