← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

MICE-поездки в Таиланд становятся более выгодными

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Таиланд предоставляет множество возможностей для бизнес-туристов. // bestincentivetours.com
Таиланд предоставляет множество возможностей для бизнес-туристов. // bestincentivetours.com

Бюро конгрессов и выставок Таиланда (Thailand Convention & Exhibition Bureau, TCEB) предложило новые рекламные пакеты в рамках кампании "Поверь в Таиланд" (Believe in Thailand), запланированной на 2011 год. Как сообщает соб. корр. Travel.ru, во время выставочных мероприятий бюро предлагает спонсировать один день проживания в отелях для всех делегатов специализированных выставок, проходящих в стране.

Кампания "Еще один день - еще одна улыбка" (Extra Night - Extra Smile) позволяет аккредитованным делегатам выставок, проживающим в официально назначенных гостиницах на протяжении как минимум двух ночей, получить еще одни сутки в отеле за счет бюро.

Также в числе привилегий: ускоренное прохождение делегатами иммиграционного контроля в международном аэропорту Бангкока, скидки на билеты авиаэкспресса BTS Skytrain и на международную телефонную связь.

Индустрия МICE растет в Таиланде на 20% ежегодно. Корпоративные встречи и мотивационные мероприятия составляют 41% от всей индустрии, международные конгрессы и конференции - 37%, международные выставки - 22%.

Бизнес-туристы из Европы суммарно составляют 11% гостей Таиланда. Они посещают страну с целью участия в конференциях, встречах, мотивационных программах и выставках. В прошлом году их число достигло почти 80 тысяч человек. В 2011 году этот показатель может превысить 100 тысяч посетителей.

Российские участники MICE-мероприятий - это 8,5% от числа европейцев. В 2010 году в выставках и конференциях в Таиланде принимали участие 7 409 граждан России. Планируется, что в 2011 году число бизнес-туристов из нашей страны может увеличиться до 8,5 тысяч. Всего в 2010 году с целью MICE Таиланд посетили 679 тысяч иностранцев. По прогнозам, в 2011 году их количество составит 720 тысяч.

По мнению TCEB, Таиланд имеет ряд преимуществ для организаторов деловых событий: высокое качество сервиса и широкий выбор мест для проведения мероприятий. Бюро конгрессов и выставок является государственным учреждением, которое оказывает поддержку сектору MICE в Таиланде. Бюро сотрудничает с другими государственными службами - в частности, способствует ускорению оформления таможенных процедур при подготовке мероприятий, что создает благоприятную атмосферу для иностранцев и повышает конкурентоспособность Таиланда в сфере MICE.

Читайте ещё

Новости из Таиланда

Туристический бизнес

11684
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах