← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Уникальная выставка песчаной скульптуры открывается в Москве

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Произведения отличаются тонкой проработкой деталей. // vashdosug.ru
Произведения отличаются тонкой проработкой деталей. // vashdosug.ru

В Москве, рядом с храмом Христа Спасителя, готовится к открытию уникальная для России выставка песчаных скульптур "Достояние Отечества". Она посвящена историческим личностям и событиям.

Выставка откроется 24 апреля. Она охватывает исторический период от X до XIX века и состоит из двух композиций, поражающих не только масштабом, но и тонкой проработкой деталей, что стало возможным благодаря расположению экспозиции в закрытом помещении.

Композиция "Русь Святая" представляет монументальные фигуры легендарных персонажей - князя Владимира, иконописца Андрея Рублева, полководцев Дмитрия Донского и Александра Невского, почитаемых на Руси святых Андрея Первозванного, Серафима Саровского и Сергия Радонежского, а также воинов Ледового побоища и Куликовской битвы. Ее создали 11 лучших мастеров из шести стран мира.

Другая композиция, "Достояние Отечества", посвящена великим деятелям России - государю-реформатору Петру Первому, ученому Михаилу Ломоносову, флотоводцу Федору Ушакову, полководцам Александру Суворову и Михаилу Кутузову. Ее авторы - лучшие отечественные мастера, призеры российских и международных конкурсов.

Помимо осмотра скульптурной экспозиции, гости могут посетить выставку изделий народных ремесел и побывать на мастер-классе, попробовав собственными руками создать сказочную красоту. Экскурсии и мастер-классы необходимо заказывать заранее, говорится в пресс-релизе организаторов.

Выставка расположена по адресу: Всехсвятский проезд, станция метро "Кропоткинская". Время работы - ежедневно с 10.00 до 21.00. Стоимость билета - 200 рублей.

Читайте ещё

Страны:
Россия
Города:
Москва

Новости из России

Выставки

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах