← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Развлечение для туристов в Калифорнии - винные сады

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Перед дегустацией вина полезно погулять по саду. // freywine.com
Перед дегустацией вина полезно погулять по саду. // freywine.com

Калифорнийские винодельни приглашают туристов в винные сады. Идея такого сада заключается в том, чтобы турист сначала познакомился с тем, как пахнут те или иные растения, а затем находил эти запахи в букетах разнообразных вин. Плоды и ягоды также можно срывать и пробовать на вкус.

Сад винодельческого центра Kendall-Jackson в Фултоне (Fulton), округ Сонома (Sonoma County), разделен на четыре квадрата, каждый из которых представляет отдельный вид вина. Например, в части сада, отвечающей за букеты красного вина, в уголке, посвященном каберне и мерло, в воздухе можно уловить запах вишни и черной смородины, а также нечто неожиданное - душицу и паприку. В середине сада находится огород, на котором растут овощи, "аккомпанирующие" винам, например сладкий лук и сладкий перец, составляющие идеальную пару для белого вина.

Самостоятельные экскурсии по саду возможны в течение всего дня. Экскурсии с гидом проводятся трижды в день на протяжение всего лета, сообщает MSNBC. Фултон расположен примерно в 85 километрах к северу от Сан-Франциско.

Винодельня Frey в Редвуд-Велли (Redwood Valley), округ Мендосино (Mendocino County), была одной из первых в США, где начали производить органическое вино. Теперь при винодельне есть свой собственный винный сад.

Также здесь есть секция душистых трав, которые, по мнению хозяев, могут составлять удачные пары с вином. Например, белым винам хорошо подходят лимонный тимьян, эстрагон, базилик, укроп, кинза и любисток.

Еще одна идея этого винного сада - задействовать также человеческое зрение. В садовой секции белых вин растут растения с золотистыми и желтыми листьями. В секции красных - с темно-красными.

Редвуд-Велли находится в 180 километрах к северу от Сан-Франциско и в 165 километрах к северо-западу от Сакраменто.

При винодельне Round Pond Estate, расположенной в Рутерфорде (Rutherford, долина Напа), разбит еще один винный сад. Он посвящен двум основным сортам винограда, выращиваемым на местных виноградниках, - совиньону и каберне-совиньону.

Садовые деревья и другие растения строго соответствуют букету, описанному на этикетках: здесь растут грейпфруты, лимоны, лаймы, нектарины и дыни. Местному белому вину аккомпанируют также персики и лаванда, а по цвету подходят желтые помидоры и цукини, в то время как лучший "друг" каберне - красный томат.

Лучший способ исследовать все эти винные сады - неторопливо гулять по ним и вдыхать ароматы, а затем прихватить с собой в дегустационный зал с огорода какой-нибудь овощ и узнать, как он сочетается с вином.

Калифорнийские сады - это одно из лучших впечатлений для туристов, бывающих на местных винодельнях. Кроме того, они вносят разнообразие в ставший уже привычным процесс дегустации вин.

Все сады работают бесплатно. Дегустация вина в Kendall-Jackson стоит от $5, во Frey Vineyards и Round Pond Estate она включает в себя подробную экскурсию и обойдется в $25. (перевод Travel.ru)

Источник: MSNBC

Читайте ещё

Новости из США

Это интересно

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах