← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туземцы Колумбии взбунтовались против туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туземцы сохранили традиционный уклад жизни. // dailymail.co.uk
Туземцы сохранили традиционный уклад жизни. // dailymail.co.uk

Назарет (Nazareth) - деревня в колумбийской Амазонии, населенная туземцами - запретила въезд для туристов. Это одно из самых красивых мест на Земле, где люди до сих пор живут традиционным укладом, свойственным жизни в джунглях. Здесь водится огромное количество животных, что превращает регион в настоящую приманку для туристов.

Туристическое бюро колумбийской провинции Амазония сообщает, что в 2010 году количество туристов, посетивших регион, в 5 раз превысило стандартное для региона число посещений. Только в Назарете побывало 35 тысяч гостей. В качестве развлечений они выбирали наблюдение за обезьянами, купание со знаменитыми розовыми дельфинами и ловлю пираний, сообщает Daily Mail.

Однако индейцы тикуна, населяющие Назарет, с 2011 года решили не пускать туристов в заповедные места. Отныне экскурсионные группы будут встречать вооруженные до зубов туземцы.

Те немногие из туристов, кто будет допущен провести время с 800 жителями Назарета, должны предварительно зарегистрироваться в колумбийской полиции и получить разрешение на посещение деревни.

Деревня расположена в 20 минутах езды на катере от города Летиция (Leticia). И, несмотря на популярность среди иностранцев, она не получает от туризма никаких доходов. Как объясняют сами коренные жители Назарета, те незначительные покупки, что совершают туристы в деревне, не приносят индейцам таких денег, какие зарабатывают устраивающие поездки туристические агентства.

Также индейцам не нравится любопытство гостей. По их словам, те часто даже не просят, а требуют у туземцев раскрыть секреты их медицины. Кроме того, индейцев раздражает бесконечное фотографирование, ради чего туристы бесцеремонно входят в чужие дома без приглашения. И, наконец, они оставляют после себя горы мусора, среди которого преобладают пакеты и пластиковые бутылки.

Источник: Daily Mail

Читайте ещё

Страны:
Колумбия

Новости из Колумбии

Экскурсии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах