← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новая постоянная экспозиция в лондонском Тауэре

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фрагмент рекламного плаката выставки Power House // royalarmouries.wordpress.com
Фрагмент рекламного плаката выставки Power House // royalarmouries.wordpress.com

В лондонском Тауэре 2 апреля открылась новая постоянная экспозиция, посвященная этой знаменитой британской достопримечательности. Тауэр был и крепостью, и резиденцией королей, и тюрьмой. Выставка "Дом власти" (Power House) расскажет об отдельных личностях и государственных организациях, которые занимались делами монархии в стенах Тауэра с 1100 года по сегодняшний день.

Предназначение Тауэра было связано с тем, терял ли очередной монарх контроль над королевством, или же ему удавалось сохранить власть. Как сообщает VisitBritain, в организации выставки принимали участие британские государственные институты, в том числе - Королевская оружейная палата, Королевский монетный двор, Государственный архив, Сокровищница британской короны и даже Королевская обсерватория.

При входе на выставку Королевская оружейная палата установила трехметровую статую дракона, составленную из предметов, ассоциирующихся с тем или иным крупным государственным институтом. В состав инсталляции входят доспехи, мечи, огнестрельное оружие, пушки, монеты, рукописи и карты, а хвост дракона сделан из цепей, напоминающих о временах, когда Тауэр был тюрьмой.

Тауэр открыт со вторника по субботу с 9.00 до 16.30, а в воскресенье и понедельник с 10.00 до 16.30. Стоимость входного билета для взрослых - 18,7 фунта (чуть более 21 евро), для детей до 16 лет - 10,45 фунта (около 12 евро), для студентов и людей старше 60 лет - 15,95 фунта (18 евро), для детей младше 5 лет вход бесплатный. При покупке билетов онлайн предоставляются скидки.

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Музеи

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах