← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Самый "королевский" паб Лондона

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Паб Windsor Castle // thewindsorcastlekensington.co.uk
Паб Windsor Castle // thewindsorcastlekensington.co.uk

Вся Великобритания будет праздновать королевскую свадьбу 29 апреля. В этот день даже пабам по всей стране официально разрешили работать дольше обычного. Однако в Лондоне есть паб, где королевскую семью чтят 365 дней в году.

В Windsor Castle изображениям невесты принца Уильяма Кейт Миддлтон приходится конкурировать с портретами покойной принцессы Дианы и британской королевской геральдикой, покрывающими стены и даже потолок заведения. Это настоящий мини-музей на Campden Hill Road в лондонском районе Marylebone. Благодаря ему можно проследить все этапы царствования Виндзоров начиная с эпохи правления королевы Виктории, пишет Independent.

Сам паб был назван в честь замка, в котором королева Елизавета II проводит много времени. У входа стоит страж королевской гвардии в медвежьей шапке - при ближайшем рассмотрении он оказывается манекеном. Экспозиция, размещенная в пабе, довольно эклектична: медальоны с портретами перемежаются бюстами Георга V; есть даже модель колесного парохода, принадлежавшего когда-то королеве Виктории. Посетители также могут внимательно изучить аристократические гербы, вырезанные из ценных пород дерева, и порядок вступления в рыцарское звание, не менявшийся со Средневековья.

Но наиболее китчевые экспонаты посвящены все же Диане. Изображения "народной принцессы" есть даже на жестяных пивных банках, изготовленных специально к свадьбе Дианы и принца Чарльза.

Владелица паба Хизер Робинсон не уверена, что портреты Кейт Миддлтон потеснят изображения Дианы: "Я сомневаюсь, что она сможет заменить Диану. У Дианы всегда будет ее собственное место. Кейт, конечно, хороша, но Диана была очень, очень особенной". Но это не значит, что 29 апреля, в день свадьбы Кейт Миддлтон и принца Уильяма, в Windsor Castle не будет празднования. Хозяйка запланировала собственную вечеринку и надеется, что от посетителей не будет отбоя. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Рестораны

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах