← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Италия отметит 100-летие со дня смерти великого кулинара

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Книга Артузи легла в основу итальянской кухни. // cucina.ilbloggatore.com
Книга Артузи легла в основу итальянской кухни. // cucina.ilbloggatore.com

Итальянская область Эмилия-Романья отметит гастрономическими фестивалями 100-летие со дня смерти своего уроженца, ученого-кулинара Пеллегрино Артузи, автора книги "Наука в кулинарии и искусство хорошего питания", ставшей основой итальянской кухни.

Как подчеркивает президент офиса по туризму региона Эмилия-Романья Ливиана Дзанетти, "Божественная комедия" Данте объединила итальянский язык, а сборник рецептов Артузи объединил итальянскую кухню". Президент также добавила, что для жителей Эмилия-Романьи этот юбилейный год имеет особое значение, поскольку известный кулинар, родившийся в городке Форлимпополи, был их земляком.

Мероприятия, приуроченные к 100-летию со дня смерти Артузи, пройдут с 27 марта по 5 июня. В этот период стартует новый проект, направленный на охрану окружающей среды и носящий название "11 уик-эндов в дельте реки По". Он предусматривает мероприятия, способствующие сохранению разнообразия уникальной флоры и фауны национального парка в дельте самой длинной реки Италии, а также - продвижение местных кулинарных традиций.

Так, каждые выходные будет проходить праздник, связанный с определенной эногастрономической особенностью региона. В частности, первым событием, запланированным на ближайший уик-энд, станет акция "Аромат трюфеля", которая пройдет в Равенне. Гости праздника смогут познакомиться с культурой выращивания трюфеля и попробовать блюда, приготовленные из него.

Кроме того, в рамках ежегодного фестиваля Wine Food Festival, проходящего с сентября по ноябрь, в этом году состоится множество мероприятий, связанных с именем Артузи, сообщает РИА "Новости".

Читайте ещё

Новости из Италии

Тематические фестивали

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах