← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В мире появится новое свадебное направление

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Чтобы устроить романтическую свадьбу на пляже, не надо будет покидать Европу. // weddingdressgown.org
Чтобы устроить романтическую свадьбу на пляже, не надо будет покидать Европу. // weddingdressgown.org

Будущим новобрачным теперь не нужно тратить массу времени и денег на длительные перелеты до Мальдивских островов, которые считаются главным свадебным направлением в мире. В британском Борнмуте (Bournemouth) есть все необходимое для проведения незабываемой свадебной церемонии.

Туристические власти Дорсета рассчитывают на то, что город на юго-западном побережье Великобритании сможет стать более дешевой альтернативой таких свадебных направлений, как Мальдивы и Гавайи. Туристический департамент Борнмута планирует получить разрешение на строительство романтической часовни на пляже. А в отелях, спрятанных в скалах, появятся номера для новобрачных и залы для проведения церемоний, пишет Daily Mail.

Представитель департамента Марк Смит заявил, что в связи с растущими ценами на туристические поездки в целом и свадебные путешествия, в частности, "британские свадьбы на пляже" станут очень популярными. "Наша цель - завершить все приготовления в ближайшие дни, чтобы уверенно начать свадебный сезон уже в мае 2011 года", - сказал он.

Городской совет Борнмута полностью поддерживает идею превратить город в свадебный центр мира. Однако есть ряд препятствий. Хотя свадебные церемонии на открытом воздухе официально разрешены в Шотландии, в Англии и Уэльсе для этого необходимо принять специальные постановления. Но власти настроены оптимистично. Тем более что городок в Дорсете многим кажется гораздо более живописным и романтическим, чем курорты Карибского моря и Тихого океана. Для проведения идеальной свадебной церемонии в Борнмуте есть все: многокилометровые песчаные пляжи, пальмы, уютные отели с видом на море и романтические рестораны.

Толчком для начала рекламной кампании пляжных свадеб в Борнмуте послужило заявление нескольких британских министров о том, что англичанам пора прекращать отпугивать от Великобритании туристов разговорами о плохой погоде. (перевод Travel.ru)

Источник: Daily Mail

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах