← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Фестиваль цветущей вишни пройдет в Вашингтоне

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Тысячи вишневых деревьев цветут в столице США. // toptravelist.com
Тысячи вишневых деревьев цветут в столице США. // toptravelist.com

С 26 марта по 10 апреля в Вашингтоне будет проходить ежегодный национальный Фестиваль цветущей вишни (National Cherry Blossom Festival). Цветение вишневых деревьев привлекает в столицу США около миллиона туристов каждый год.

В нынешнем году отмечается 99-летие с того момента, как в 1912 году Япония подарила США три тысячи вишневых деревьев. Праздник посвящен дружбе народов двух стран. Во время фестиваля пройдут более 90 мероприятий и еще около двух сотен различных шествий.

Открытие фестиваля и День семьи отмечаются 26 марта. В здании National Building Museum будут организованы бесплатные мероприятия для посетителей с детьми. В 16.00 начнется торжественная церемония открытия фестиваля.

2 апреля в 20.30 будет устроен фейерверк на Southwest Waterfront. Лучшие места для наблюдения за огненным шоу: Sixth Street, Water Street, Arena Stage и East Potomac Park. При этом народные гуляния начнутся раньше - с 17.00.

Официальный парад фестиваля пройдет 9 апреля вдоль Conctitution Avenue, его начало в 10.00. Мероприятие будет очень напоминать красочный карнавал. В этот же день с 11.00 до 18.00 проводится фестиваль Sakura Matsuri Japanese Street Festival, на котором будут демонстрироваться элементы культуры, творчества и кухни, традиционных для Японии. Желающие смогут попробовать свои силы в японских боевых искусствах, также будет работать японский пивной садик, а на сценах представлена современная японская поп-культура.

Рестораны города предложат специальное "вишневое" меню. Полный список ресторанов-участников, а также программу мероприятий можно найти на сайте фестиваля, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Читайте ещё

Новости из США

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах