← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Кения бьет рекорды по количеству туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Сафари - визитная карточка Кении. // eastafricashuttles.com
Сафари - визитная карточка Кении. // eastafricashuttles.com

2010 год оказался для туристической индустрии Кении лучшим за долгое время: здесь побывали 1,1 миллиона иностранных путешественников, доход от туризма вырос на 18% и достиг $886 миллионов. В 2009 году сюда приехали 950 тысяч гостей.

Местные власти объясняют успехи тем, что в 2010 году страна изменила свою стратегию по привлечению туристов. Кения начала работать сразу на нескольких новых для себя рынках. В частности, это Индия, Китай и Россия, сообщает Independent.

Правда, из-за возможности столкновения с сомалийскими пиратами сократилось число круизных заходов в Кению. С другой стороны, волнения в Египте и Тунисе могут поспособствовать тому, что количество иностранных туристов в Кении в 2011 году увеличится.

Власти Кении прогнозируют, что к 2015 году количество иностранных гостей вырастет до 3 миллионов человек. При этом эксперты признают, что процветающая отрасль сафари-туров требует серьезных доработок, а службы прибрежных районов пока не дотягивают до необходимого уровня.

По мнению кенийских властей, растущий интерес к стране должен стимулировать владельцев иностранных гостиничных сетей инвестировать в развитие туризма.

С 2009 года в России работает туристический офис Кении. Нашим туристам эта страна предлагается как направление, где можно попробовать самые разные виды отдыха. В стране действуют около 50 национальных парков, а для пляжного отдыха доступно побережье длиной около 4 тысяч километров. Берега Кении защищены от акул коралловыми рифами, здесь можно заниматься сноркелингом и дайвингом. Также туристы смогут посетить африканские племена, полетать на воздушных шарах и парапланах.

Источник: Independent

Читайте ещё

Страны:
Кения

Новости из Кении

Статистика

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах