← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Российским туристам предлагают открыть для себя Сибирь

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Разработаны новые маршруты по Сибири. // tztour.ru
Разработаны новые маршруты по Сибири. // tztour.ru

Свердловская, Тюменская области и Пермский край объединили усилия для привлечения туристов в российские регионы - на Урал и в Западную Сибирь. Летом 2010 года ими был заключен трехсторонний договор о сотрудничестве в сфере внутреннего туризма. Как сообщает соб. корр. Travel.ru, результатом совместной работы стало создание трех межрегиональных маршрутов, объединенных лозунгом "Открой свою Сибирь!".

Маршрут "Путь Ермака - через Урал в Сибирь" посвящен присоединению Сибири к России. Ключевые точки маршрута связаны с историческим походом. В рамках поездки путешественники смогут посетить село Успенка, реку Усолка, города Чусовой, Кунгур, реки Тагил и Туру, окрестности Тюмени и Тобольска, а также село Вагай - и таким образом пройдут путь Ермака и его дружины.

Кроме того, разработан маршрут "Романовы. Русская голгофа", посвященный пребыванию царской семьи в Тобольске и Екатеринбурге. Путешественники посетят Ганину Яму, Ныроб и Алапаевск. В планах - привязка к маршруту мест, связанных с Григорием Распутиным, в частности - села Покровское и города Верхотурье; пока этому мешает неразвитая транспортная логистика.

Третий маршрут, презентованный регионами, - "Чусовая, река родная" - также ориентирован на любителей активного и историко-культурного туризма. В рамках туристической программы гостям будет рассказано о горнозаводской цивилизации Урала. При подготовке маршрута были восстановлены старые горные заводы, прежде всего как туристические объекты. Летом в селе Чусовая проводится одноименный фестиваль, а также велопробег.

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Туристический бизнес

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах