← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Израиль направляет миллионы на новую рекламную акцию

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Израиль - безопасное и доступное направление. // tripadvisor.com
Израиль - безопасное и доступное направление. // tripadvisor.com

Министерство туризма Израиля направит 45 миллионов шекелей ($12,6 миллиона) на новую рекламную акцию. В ее рамках потенциальных гостей из-за рубежа будут убеждать в том, что волна политической нестабильности на Ближнем Востоке обошла еврейское государство стороной.

Информационно-разъяснительные мероприятия кампании, рассчитанной на несколько месяцев, пройдут в США, России, Германии, Великобритании, Франции и странах Скандинавии. Израиль будет позиционировать себя как "безопасное, доступное и привлекательное туристическое направление", - сообщил в среду глава ведомства Стас Мисежников.

По данным Центрального статистического бюро, в феврале Израиль посетили 220 тысяч туристов - на 2% меньше, чем в том же месяце 2010 года. Снижение показателей произошло из-за сокращения числа поездок одного дня, обычно включаемых в программу туров в Египет. Вместе с тем количество туристов, которые провели в Израиле более одной ночи, возросло на 10%, сообщает РИА "Новости".

"Региональный кризис представляет одновременно угрозу и шанс для туристической отрасли Израиля. Мы будем задействовать всевозможные маркетинговые каналы, чтобы обозначить Израиль как альтернативу для тех, кто до сих пор проводил отпуска в других странах региона", - сказал Мисежников.

Стоит отметить, что, например, Россия направляет на рекламу туризма значительно меньшие суммы. Так, в 2009 году на эти цели было выделено 185 миллионов рублей ($6,5 миллионов), а в 2010 году - 101 миллион рублей ($3,5 миллиона).

В 2010 году Израиль принял рекордное число туристов: 3,45 миллиона человек, это на 26% больше показателей 2009 года. Россию в 2010-м посетили чуть более 2,1 миллиона иностранных путешественников, рост турпотока составил 1,6%. Правда, неутешительные показатели РФ связаны не столько с недостаточной рекламой направления, сколько с визовым режимом, невысоким уровнем сервиса при высоких ценах, дорогой авиаперевозкой и так далее.

Источник: РИА "Новости"

Читайте ещё

Новости из России

Туристический бизнес

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах