← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

National Geographic разработала новые приключенческие туры

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Бутан - в числе приключенческих направлений отдыха. // iStockphoto
Бутан - в числе приключенческих направлений отдыха. // iStockphoto

National Geographic - организация, чье название долгое время ассоциировалось с неизведанными землями - объявила о создании специальной программы для туристов, любящих приключения.

Поддерживая растущую популярность путешествий-приключений, National Geographic будет предлагать поездки, разбитые на категории: простые, средней сложности, требующие усилий и очень сложные.

Путешествия будут рассчитаны на группы до 16 человек и разные способы размещения - от мест в палаточных лагерях до кают на круизных лайнерах. В поездках туристов будут сопровождать местные гиды, сообщает Independent.

Среди направлений, по которым распределятся маршруты, - Аляска, Бутан, Чили, Аргентина, Англия, Италия, Монголия, Непал, Перу, Испания и Танзания. Среди приключений - горные походы в удаленные монастыри Бутана, жизнь среди охотников-собирателей в Танзании и прогулки на каяках среди китов у побережья Аляски.

Согласно исследованию Университета Джорджа Вашингтона, приключенческие поездки находятся в данный момент на подъеме популярности. Любители таких путешествий планируют больше отпусков, чем другие клиенты туристического рынка. Кроме того, во многом благодаря людям, предпочитающим активный отдых всему остальному, мировая туриндустрия выстояла в период экономического кризиса.

Путешествия, предлагаемые National Geographic, - удовольствие не из дешевых. Например, 14-дневный поход по Патагонии обойдется в $5500, 9 дней на каяках вдоль берегов Аляски - в $3995, 8 дней в итальянских Доломитах - в $4895, 10 дней в Танзании с подъемом на Килиманджаро - в $3095. Тем не менее они пользуются стабильно растущим спросом.

Источник: Independent

Читайте ещё

Новости из Италии

Активный отдых

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах