← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Транспорт Сеула стал доступнее для туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Турист со смартфоном не запутается в транспортной системе Сеула. // english.seoul.go.kr
Турист со смартфоном не запутается в транспортной системе Сеула. // english.seoul.go.kr

Власти Сеула продолжают ставить высокие технологии на службу туристам. Теперь система Quick Response (QR) Codes, благодаря которой можно узнать обо всех автобусных маршрутах Сеула, установлена на каждой остановке города.

Сканируя с помощью смартфона специальные коды, пользователь системы может получить подробную информацию не только о расписании движения автобусов, но и о туристических достопримечательностях и маршрутах города, сообщает Focus on Travel News.

Основные автобусные остановки Сеула уже оснащены электронными табло, на которых выводится время прибытия следующего автобуса. Однако информация, которую можно получить с помощью системы QR, предоставляется на всех 6300 остановках города и поступает в смартфоны пользователей на трех языках - английском, китайском и японском.

В дополнение владельцы смартфонов получают исчерпывающие сведения о достопримечательностях и текущих культурных событиях Сеула, а также полезные советы о том, как перемещаться по городу.

Помимо этого можно воспользоваться услугой iTour Seoul, разработанной Сеульской туристической организацией. Это приложение использует специальные геокоды и показывает местонахождение туриста на карте и ближайшие к нему достопримечательности.

Выход в интернет с телефона позволит гостям корейской столицы перемещаться по городу с еще большим комфортом. В путеводителе по Сеульской государственной транспортной системе можно найти номер нужного автобуса. Для удобства у сайта есть английская версия. Туристу достаточно ввести точки отправления и назначения, и система сама скомпонует наиболее короткий маршрут и подберет подходящий транспорт. (перевод Travel.ru)

Источник: Focus on Travel News

Читайте ещё

Новости из Южной Кореи

Городской транспорт

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах