← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Мадриде начинают курсировать туристические автобусы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Автобусы возвращаются на улицы Мадрида. // madrid.es
Автобусы возвращаются на улицы Мадрида. // madrid.es

Городской совет Мадрида совместно с Муниципальной транспортной компанией в феврале возобновляет сервис туристических автобусов (Bus Turístico) в испанской столице.

Автобусы будут курсировать ежедневно с 10.00 до 19.00 с интервалом 20 минут. Как и раньше, туристы смогут выбирать между двумя маршрутами - "Исторический Мадрид" (№1) и "Современный Мадрид" (№2).

На обе экскурсии автобусы будут отправляться с площади Cánovas del Castillo (фонтан Нептуна), откуда маршрут №1 следует по улице Фелипе IV (Felipe IV) мимо бокового крыла музея Прадо, а маршрут №2 - по проспекту Pardo.

Исторический маршрут пролегает по улицам Felipe IV, Alfonso XII, площади Independencia, мимо ворот Алькала (puerta de Alcalá), улицам Веласкеса и Гойи, площади Колон (Colón), проспекту Recoletos, площади Cibeles, Гран-виа - улице, неофициально считающейся главной в Мадриде, площади Испании, улицам Princesa, Ferraz, площади Oriente, улице Bailén, Gran Vía de San Francisco, мимо ворот Толедо (Puerta de Toledo), по площади Mayor, Puerta del Sol, улице de San Jerónimo, проспекту Prado и мимо площади Императора Карла V.

Тур, рассказывающий о современном Мадриде, охватывает проспекты Recoletos, Castellana и Concha Espina, улицу Serrano, площадь Independencia, ворота Алькала (puerta de Alcalá), площадь Cibeles и улицу de San Jerónimo.

По маршрутам будут курсировать двухэтажные автобусы, располагающие 73 посадочными местами и оборудованные для обслуживания инвалидов-колясочников. Все места оснащены аудиосистемами с возможностью прослушивания комментариев на 8 языках. Стоимость взрослого билета на один день составляет 17,5 евро, на два дня - 22 евро, льготный билет для молодежи и пенсионеров обойдется в 9 и 11,5 евро соответственно, говорится в пресс-релизе Отдела по туризму посольства Испании в Москве. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Страны:
Испания
Города:
Мадрид

Новости из Испании

Экскурсии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах