← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Венеции начинается карнавал

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Венеция станет "городом женщин". // tourmagazine.fr
Венеция станет "городом женщин". // tourmagazine.fr

В этом году на время традиционного карнавала Венеция превратится в "Город женщин", повторяя сюжет фильма Федерико Феллини, снятого в 1980-м, а эпохой, в которую перенесутся участники праздника, станет XIX век.

Карнавал будет проходить с 26 февраля по 8 марта, а его вступительная часть и официальная церемония открытия назначена на выходные 19-20 февраля. Так, 19 февраля с 19.00 до 20.00 горожане и туристы поднимут Gran Brindisi a Venezia - "Большой тост за Венецию". Под звуки знаменитой "Застольной арии" (Brindiamo alla sua salute) из оперы "Травиата" Джузеппе Верди на площади Святого Марка начнутся танцы. В программе также - оперный концерт и красочный праздник в духе XIX века. В воскресенье на Большом канале в 10.00 можно будет посмотреть на процессию гондол, а также попробовать местные блюда и напитки.

Основные торжества начнутся 26 февраля в 14.00 с Праздника Марии. В это время с San Pietro di Castello отправится традиционная процессия Festa delle Marie, которая проследует через площадь Святого Марка к Riva degli Schiavoni, куда прибудет в 16.00. Шествие напомнит историю о похищении 12 девочек и спасении их венецианцами.

В воскресенье, 27 февраля, состоится традиционная и зрелищная церемония, которая носит название "Полет ангела" и считается официальным началом карнавала - отважная женщина в образе ангела спустится в толпу с колокольни на площади Святого Марка.

С 26 февраля по 8 марта, с 14.00 и до самой ночи площадь Святого Марка будет превращаться в театральную сцену, на которой пройдут представления, подготовленные артистами из разных стран, парады и авторские выступления.

В разных уголках города в эти дни можно будет увидеть спектакли и исторические реконструкции. Программой также предусмотрены экскурсии в сопровождении гидов, чтобы туристы могли побывать самых разнообразных уголках города и узнать все тайны карнавала.

Некоторые церкви в это время будут оставаться открытыми до позднего вечера, в них будут проходить музыкальные концерты, пишет TourMaG.com. (перевод Travel.ru)

Источник: TourMaG.com

Читайте ещё

Новости из Италии

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах