← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Мексика делает все возможное для привлечения туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Мексика ждет туристов. // mexicotravelguideblog.com
Мексика ждет туристов. // mexicotravelguideblog.com

Министерство туризма Мексики заявило о планах по выводу страны в течение ближайших восьми лет на пятое место в мире по объему въездного туризма с ежегодным турпотоком в 55 миллионов человек. Для этого государство разработало Национальное постановление о туризме (Acuerdo Nacional de Turismo en Mexico), в котором определены основные программы развития этой сферы.

В частности, предусмотрено введение системы скидок для иностранцев на размещение в гостиницах, посещение ресторанов и передвижение по стране путем продажи специальных "скидочных" карт, сообщает РИА "Новости".

Планируется создать сайт, который поможет туристам заблаговременно планировать свои путешествия. Здесь будет собрана исчерпывающая информация обо всех знаменательных событиях, праздниках и достопримечательностях Мексики.

По данным Всемирной туристической организации (UNWTO), список самых посещаемых стран в 2010 году возглавила Франция с 78,95 миллиона иностранных туристов. За ней следуют США, Китай, Испания и Италия. Мексику в минувшем году посетили 22,6 миллиона человек, это на 10% больше показателей за 2009 год.

Из России турпоток в Мексику за последние годы вырос в несколько раз. Если в 2007 году только 4 тысячи россиян посетили эту страну, то в 2009 году это число составило 25 тысяч человек. Тенденция сохранилась и в 2010 году: только за первые восемь месяцев в Мексике побывали более 15 тысяч российских туристов. Главной причиной роста популярности является серьезное облегчение визовых процедур, а также удобное авиасообщение.

Источник: РИА "Новости"

Читайте ещё

Страны:
Мексика

Новости из Мексики

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах