← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Ситуация со снегом на курортах Европы - лучше день ото дня

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Норвегии - отличные условия для катания. // Visit Norway
В Норвегии - отличные условия для катания. // Visit Norway

В Альпах продолжаются снегопады. Лучшая ситуация по-прежнему в Австрии. В частности, в Зальбахе только за день выпало 30 сантиметров свежего снега. В Целль-ам-Зее снежный покров увеличился на 15-20 сантиметров. Неплохо обстоят дела в Санкт-Антоне и Лехе. А в ближайшие дни снегопады ожидаются во многих других горнолыжных странах Европы.

В их числе Франция - здесь выдалась еще одна солнечная и достаточно морозная неделя, но большинство курортов все еще стоят без снега. В хорошем состоянии сейчас только высокогорные курорты и трассы, оборудованные снежными пушками. А вне трасс снега немного, и на многих курортах он покрыт ледяной коркой, сообщает Superski.ru.

В восточной Швейцарии прошли неплохие снегопады, в то время как западная часть страны еще ждет снега. В Италии всю минувшую неделю стояла солнечная и морозная погода, что позволило сохранить имеющийся снежный покров и укрепить его там, где есть снежные пушки. В Андорре большинство трасс - жесткие, но хорошо подготовленные, а вне трасс снега очень мало, и он раскатан.

В Германии лучший снежный покров - на курорте Гармиш-Партенкирхен, но из-за снегопадов и облачности видимость ограничена. На склонах Болгарии за последние дни прибавилось от 10 до 20 сантиметров снега. Прекрасные условия в эти дни - в Северной Европе. Свежий снег выпал в Трюсиле (Норвегия) и Оре (Швеция).

Дождалась снега и российская Красная Поляна. В настоящее время здесь открыты все четыре горнолыжных комплекса - "Горная Карусель", "Альпика-Сервис", "Газпром" и новый центр отдыха "Роза Хутор". В ближайшие дни здесь ожидается отрицательная температура, до -3°С, и новые снегопады. Есть снег и в Приэльбрусье, и на башкирском курорте Абзаково.

Подробнее о состоянии погоды на популярных горнолыжных курортах можно узнать на страницах специальной рубрики ski.travel.ru/weather/snow.

Источник: Superski.ru

Читайте ещё

Новости из России

Погода на горнолыжных курортах

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах