← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Музеи Тампере подготовили интересную программу

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Музей Сары Хильден - в числе самых посещаемых музеев Тампере. // tampere.fi
Музей Сары Хильден - в числе самых посещаемых музеев Тампере. // tampere.fi

Руководители трех крупнейших музеев Тампере рассказали о планах на 2011 год. Одним из самых ярких событий будет празднование 80-летия Художественного музея Тампере. Приуроченная к этому выставка откроется 20 мая и продлится все лето.

Кроме того, весной совместно с Фондом культурного обмена Финляндии музей проведет выставку группы анонимных художников из Нью-Йорка Guerilla Girls.

Новый сезон в музее Сары Хильден в феврале стартует с выставки одного из самых интересных современных художников Индии, Субодха Гупты. А в мае здесь откроется летняя выставка, на которой будут представлены шедевры из коллекции Фонда Сары Хильден, в том числе работы Пабло Пикассо и Жоана Миро.

Разносторонней будет и программа музейного центра "Ваприикки". Новый выставочный год начнется 18 марта со "Стиля леди": эта экспозиция расскажет о легендарной американской женщине-фотографе начала ХХ века. В мае в "Ваприикки" будет представлена коллекция фарфора времен революции из собрания Эрмитажа, а популярная выставка "Тампере 1918", посвященная Гражданской войне, будет дополнена и продлится до 2016 года, сообщает городской портал.

Интересные события ждут и любителей спорта. Так, осенью в Музее хоккея, расположенном в стенах "Ваприикки", начнется выставка, посвященная выдающемуся финскому хоккеисту Теппо Нумминену. А выставка "Поддать газу в Пююникки", открывающаяся в ноябре, организована в честь 80-летия мотоклуба региона Хяме.

И хотя возможности полностью отменить плату за вход во все эти музеи пока нет, администрация обещает посетителям множество интересных бесплатных мероприятий и отдельных дней свободного посещения.

Источник: Городской портал Тампере

Читайте ещё

Новости из Финляндии

Музеи

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах