← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Гостей Киева ждут воздушные шары и подземелья

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Воздушный шар - еще одна возможность полюбоваться Киевом с высоты. // Travel.ru
Воздушный шар - еще одна возможность полюбоваться Киевом с высоты. // Travel.ru

Для туристов, которые приедут в столицу Украины на матчи Евро-2012, готовится интересная программа отдыха. Это, в частности, катание на воздушных шарах, а также экскурсии по подземельям и на острова, расположенные недалеко от Киева. Сейчас городская администрация заканчивает разработку карты новых туристических маршрутов.

Полет на воздушном шаре начнется с территории Гидропарка, сообщает "Сегодня". Полетав над городом, туристы смогут приземлиться в Музее национальной архитектуры и быта Пирогово. Другой вариант такой воздушной прогулки - статичный: воздушный шар будет закреплен на земле длинным канатом, и на нем можно будет подняться высоко в небо, чтобы полюбоваться городом с высоты птичьего полета.

Подземелья будут предложены самые разнообразные: от традиционных Лаврских до загадочных Китаевских и Зверинецких, а один из маршрутов пройдет по подземным укреплениям в районе Киевской крепости.

При этом, как обещают киевские власти, экскурсии будут сравнительно недорогими. Например, подземная прогулка обойдется в 80 гривен (около 8 евро), стоимость пятиминутного полета на воздушном шаре – около 60 гривен с человека (5,5 евро), а часового - 3200 гривен (307 евро).

И это лишь небольшая часть предложений. Окончательно программа будет представлена на обсуждение общественности в феврале нынешнего года.

Чемпионат Европы по футболу (Евро-2012) будет проводиться совместно Украиной и Польшей с 8 июня по 1 июля 2012 года. Помимо Киева, другими местами на Украине станут Донецк, Харьков и Львов, а в Польше это Варшава, Гданьск, Познань и Вроцлав. Каждый из городов обновляет свою туристическую инфраструктуру и готовит развлекательную программу для гостей.

Источник: Сегодня

Читайте ещё

Страны:
Украина
Города:
Киев

Новости из Украины

Экскурсии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах