← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Токио открылся еще один информационный центр для туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Район Akihabara считается "пешеходным раем" Токио. // JNTO
Район Akihabara считается "пешеходным раем" Токио. // JNTO

Токийский район Акихабара (Akihabara) открыл информационный центр для помощи иностранным туристам в их прогулках по "пешеходному раю" Токио.

Акихабара является одним из самых востребованных мест для большинства гостей японской столицы. Район знаменит своими магазинами, торгующими электроникой, компьютерными играми и вещами в стиле манга. В Акихабаре также работает множество мелких лавочек, расположенных в закоулках. И главная проблема иностранного туриста - найти к ним дорогу, пишет Independent.

Специально для них на первом этаже магазина Sofmap Akiba Duty Free был открыт информационный центр. В нем можно найти разнообразные путеводители по району на английском, китайском и корейском языках, а также заказать экскурсию по магазинам, специализирующимся на продаже предметов японской поп-культуры.

Открытие инфоцентра приурочено к событию, которое станет важной вехой для туристического развития района. Главная торговая улица с середины января по воскресеньям будет превращаться в пешеходную зону.

Впервые схема "пешеходного рая" начала работать в Акихабаре еще в 1973 году. Она была успешной вплоть до июня 2008 года, когда человек, страдающий депрессией, направил свой грузовик на толпу покупателей, а затем набросился с ножом на людей, пытавшихся помочь пострадавшим.

В результате больше двух лет полиция совместно с владельцами магазинов и кафе работала над улучшением системы безопасности пешеходной улицы. Теперь в районе появилось множество камер наблюдения и полицейские патрули. Кроме того, введены строгие правила, регламентирующие уличные концерты и прочие мероприятия. (перевод Travel.ru)

Источник: Independent

Читайте ещё

Страны:
Япония
Города:
Токио

Новости из Японии

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах