← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В зимние праздники въезд в центр Хельсинки на автомобиле не рекомендован

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Ограничения коснутся и пешеходов. // iStockphoto
Ограничения коснутся и пешеходов. // iStockphoto

Хельсинки - популярное у россиян новогоднее направление. В свою очередь транспортное управление финской столицы советует туристам и горожанам не пользоваться в центре города автомобилями в период зимних каникул. Из-за множества праздничных мероприятий в Хельсинки будет установлен особый режим движения транспорта. Кроме того, значительно сократится число парковочных мест.

В частности, 31 декабря с 18.00 Сенатская площадь, Эспланада и прилегающие улицы закроются для автомобильного движения. С 17.00 для движения будет закрыта улица Unioninkatu на участке от набережной Kaisaniemenranta до Сенатской площади, сообщает городской портал Хельсинки.

Северная Эспланада будет закрыта на участке между улицами Kanavakatu и Fabianinkatu 31 декабря с 22.00. Кроме того, для пешеходов будет закрыт перекресток улиц Hallituskatu, Unioninkatu и Yliopistonkatu. Пройти к Кафедральному собору можно будет лишь со стороны улицы Kirkkokatu.

Реорганизация парковочных зон в центре началась уже 27 декабря. На некоторых улицах, окружающих Сенатскую площадь, 31 декабря парковка автомобилей будет полностью запрещена. С 16.00 31 декабря временно прекратит принимать машины парковка на Торговой площади. Также будет запрещена парковка автомобилей и туристических автобусов на Сенатской площади. А из-за проведения мероприятий в рамках "Сезона света" ряд ограничений по проезду и парковке транспорта продлится до 10 января.

В канун Нового года общественный транспорт в Хельсинки работает по расписанию будних дней. Для удобства пассажиров метро прекратит работу в 1.30, то есть на 2 часа позже, чем обычно. Автобусный вокзал Kamppi в новогоднюю ночь прекратит работу в 2.30.

Кроме того, в течение всех зимних праздников маршруты некоторых трамваев и автобусов будут изменены, вплоть до полной отмены движения на некоторых участках.

Источник: Хельсинки.ru

Читайте ещё

Страны:
Финляндия
Города:
Хельсинки

Новости из Финляндии

Городской транспорт

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах