← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Лучшие места США для отдыха с детьми в 2011 году

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Немало возможностей весело провести время предоставит детям 2011 год. // iStockphoto
Немало возможностей весело провести время предоставит детям 2011 год. // iStockphoto

Эми Графф, эксперт по семейному отдыху Best Western International, составила для PR Newswire свой рейтинг из 11 самых популярных и интересных мест США в 2011 году.

Жителям и гостям Нью-Йорка предлагается покинуть Манхэттен и отправиться исследовать Бруклин. В Park Slope есть немало ресторанов, где будет хорошо детям - например бургерная Flipsters. Также здесь находится зоопарк Prospect Park и Бруклинский ботанический сад, куда дети до 12 лет проходят бесплатно.

Чарльстон (Charleston) в Южной Каролине - исторический южный город с булыжными мостовыми и довоенной архитектурой - тоже будет интересен семейным туристам. Дети здесь смогут познакомиться историей на экскурсии по подземелью Provost Dungeon или полазать по пушкам эпохи Гражданской войны White Point Gardens. Стоит также посетить форт Самтер (Sumter), где в 1861 году первые выстрелы возвестили о начале войны.

Путешествие по Техасу подарит множество впечатлений благодаря тому, что весной 2011 года в штате открывается Legoland Discovery Centre, а летом - аквариум Sealife. Если тематических парков покажется мало, можно посетить Motor Speedway - официальный трек NASCAR.

За самым настоящим приключением стоит отправиться в Колорадо и сесть в поезд знаменитой узкоколейки Durango & Silverton. Поезд, по-прежнему работающий на паре и угле, пересекает национальный заповедник Сан-Хуан (San Juan) с множеством интересных пеших маршрутов и красивейших мест.

Во флоридском Форт-Майерсе (Fort Myers) можно получить не только красивый загар, но и массу впечатлений от посещения Shell Factory. Здесь собрана самая большая в мире коллекция морских раковин. Также можно отправиться на экосафари по болотам Эверглейдс (Everglades) в лодке на воздушной подушке.

В Майами дети оценят выставку Adventures of Mr. Potato Head Exhibit в местном Детском музее. Она откроется в январе 2011 года и гидом на ней выступит мистер Картофельная Голова (популярная игрушка, появившаяся на рынке в 1949 году).

В маленьком портовом городке Ганнибал (Hannibal) в Миссури родился Марк Твен. Все желающие смогут здесь посетить дом-музей писателя, попробовать домашнее пиво и жареные луковые кольца в закусочной Mark Twain Dinette и полюбоваться видом на реку Миссисипи.

В Ланкастере (Lancaster), Пенсильвания, находится множество достопримечательностей. Дети могут приготовить собственные пирожные и конфеты в Hersheypark Chocolate World, повеселиться в ZOOAmerica, посмотреть представление и покататься на аттракционах в Dutch Wonderland.

В аризонском Скоттсдейле (Scottsdale) можно посетить тренировочную базу бейсбольных команд Arizona Diamondbacks и Colorado Rockies. Игры начнутся с 26 февраля. Билеты можно приобрести до начала бейсбольного сезона.

Поездки по винодельням - не лучшая идея для отпуска с детьми. Однако в калифорнийской Сономе (Sonoma) на винодельне Френсиса Форда Копполы, пока родители принимают участие в дегустациях, дети смогут искупаться в бассейне, поучаствовать в играх и дегустации разнообразных видов фруктовых соков.

Наконец, тем, кто поедет на Гавайи поздней весной или летом, будет чем себя развлечь - в Вайкики (Waikiki) в конце весны открывается новый аквариум. Он предоставит посетителям возможность понаблюдать за жизнью кораллового рифа и узнать больше о его экосистеме. (перевод Travel.ru)

Источник: PR Newswire

Читайте ещё

Страны:
США

Новости из США

Детский отдых

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах