← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Рост числа российских туристов в Юрмале - свыше 50%

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Наибольшее число туристов приезжает в летнее время. // yle.fi
Наибольшее число туристов приезжает в летнее время. // yle.fi

По данным Центрального статистического управления Латвии, в течение высокого сезона, с июля по сентябрь, Юрмалу посетили 42 385 туристов, что на 29% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. И хотя большую роль в этом сыграли погодные условия - жаркое лето и смог в России, - рост турпотока был отмечен и из других стран.

"Это указывает на то, что маркетинговые мероприятия по продвижению Юрмалы принесли свои плоды", - отмечает мэр Юрмалы Гатис Трукснис. При этом с приходом осени люди начинают активнее пользоваться курортными предложениями санаториев. Если в июле гостиницы были загружены в среднем на 75%, а в августе - на 60%, то в сентябре на долю отелей пришлось 24%, тогда как санатории и курортно-реабилитационные центры были заполнены на 54%.

Традиционно самой многочисленной категорией гостей Юрмалы являются россияне (16 892 туриста или 40% от общего количества в июле-сентябре). Рост турпотока из России составил 54%.

7029 человек, или 17% от общего количества, приехали из Латвии. Затем следует Эстония (3079 или 7%), Литва (2600 или 5%), Финляндия (2196 или 5%), Германия (1976 или 5%), Белоруссия (1696 или 4%), Норвегия (1427 или 3%) и Швеция (1379 или 3%), сообщает Rata-News.

Немного выросла продолжительность отдыха в Юрмале. В третьей четверти этого года турист проводил в Юрмале в среднем 4,25 дня. Дольше всего гостили отдыхающие из Белоруссии (11 дней), Германии (5,8 дня), Латвии (5,4 дня) и России (4,3 дня).

По данным на конец лета эти же цифры были таковы: 4 дня в среднем для иностранных туристов и 4,5 дня для местных путешественников. Россияне, ранее приезжавшие в Юрмалу на три дня, нынешним летом увеличили время пребывания на курорте, но в первую очередь это было вызвано неблагоприятной экологической ситуацией в Москве и готовностью страны продлить визы.

Источник: RATA-News

Читайте ещё

Страны:
Латвия
Города:
Юрмала

Новости из Латвии

Статистика

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах