← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В 2010 году Греция выдала россиянам на 50% больше виз, чем годом ранее

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Интерес к Греции не ослабевает. // greek.ru
Интерес к Греции не ослабевает. // greek.ru

По данным Генерального консульства Греции в Москве, число выданных виз в 2010 году увеличилось до 328 тысяч. За весь 2009 год наши туристы получили около 250 тысяч греческих виз. Сделанные ранее российскими туроператорами прогнозы о не менее чем 30-процентном росте спроса на отдых в этой стране подтвердились.

Заместитель министра культуры и туризма Греции Йоргос Никитиадис предполагает, что эта тенденция продолжится и в 2011 году. Помимо запланированных к открытию новых визовых центров, в сотрудничестве с компанией DHL в разных городах России появятся 177 пунктов приема визовых анкет для пересылки в визовые центры.

Штат консульств Греции, увеличенный ранее, будет расширяться и дальше, в зависимости от роста числа запросов на визы. В свою очередь, дипмиссия охотно выдает часто путешествующим туристам мультивизы, что тоже приводит к увеличению числа поездок в эту страну.

По словам представителя министерства, сотни инвесторов готовы вкладывать средства в туристическую отрасль Греции. Государство приступило к изменению законодательства, касающегося крупных инвестиций, и начинает проводить тендеры по реализации крупных объектов туристической недвижимости. И еще одним нововведением греческого правительства, стимулирующим развитие туризма, стало уменьшение на 50% НДС для местных отелей, сообщает "Греция от greek.ru".

Интересно, что при всем этом какого-либо заметного бюджета на рекламные акции Греция выделять не планирует. "Мы пришли к заключению, что наш туристический продукт должен подаваться совсем по-другому. О нем должны говорить наши гости", - отметил замминистра.

Источник: "Греция от greek.ru"

Читайте ещё

Страны:
Греция
Рубрики:
Визы в Грецию

Новости из Греции

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах