← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Валенсия ждет любителей спорта, старины и пляжного отдыха

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
 Живописная Валенсия // iStockphoto
Живописная Валенсия // iStockphoto

Популярность Валенсии как туристического направления за последнее десятилетие выросла больше, чем у других городов Испании. В прошлом году Валенсия приняла 1,9 миллиона туристов, 45% из них - иностранцы, сообщает соб. корр. Travel.ru. В среднем туристы проводят в городе 2-3 ночи. Ожидается, что в 2010 году турпоток увеличится, в частности сюда приедет вдвое больше россиян, чем годом ранее.

Издательство Lonely Planet рекомендовало туристам Валенсию для посещения в 2011 году, в котором город будет нести звание спортивной столицы Европы. Валенсия делает упор на спорт - здесь открыта трасса для гонок "Формулы-1", проводятся крупные турниры по гольфу, ее футбольная и баскетбольная команды входят в число лучших в Европе.

Город изобилует архитектурными памятниками - как историческими, входящими в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, так и современными. Открытый недавно "Город науки и культуры", привлекающий множество туристов, включает в себя конгресс-центр, выставочные и концертные залы и один из лучших в мире океанариумов. Также в городе работает Biopark Valencia - современный зоопарк без клеток и вольеров.

Находящаяся на берегу Средиземного моря Валенсия является и отличным пляжным направлением. Четыре городских пляжа удостоены "Голубого флага". Кроме того, здесь тщательно сохраняются островки природы - лесопарковые зоны оборудованы для расслабленного и спортивного отдыха.

Город притягивает и гурманов: Валенсия считается родиной паэльи и может похвастать шестью ресторанами, имеющими звезды гида Michelin. Здесь есть все возможности для прекрасного шоппинга и ночных развлечений. Особым почетом пользуются фабрика и музей фарфора Llardo.

Добираться до Валенсии удобно - всего 1,5 часа езды от Мадрида или 3 часа от Барселоны на скоростных поездах. Кроме того, Валенсия входит в число городов, где делают остановки круизные лайнеры - всего около 200 заходов в местный порт за год.

Читайте ещё

Страны:
Испания
Регионы:
Валенсия
Города:
Валенсия

Новости из Испании

Статистика

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах