← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Визы в Иорданию дорожают с Нового года

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Поездка в Иорданию обойдется дороже. // GettyImages
Поездка в Иорданию обойдется дороже. // GettyImages

С 1 января 2011 года вводятся изменения в визовый режим Иордании. Если сейчас существует всего два вида въездных виз для туристов, выдаваемых в консульствах (однократная виза сроком действия 1 месяц и многократная, въезжать по которой в страну можно в течение полугода), то с Нового года появится еще один вид виз - двукратная, действующая в течение одного месяца, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Одновременно существенно поменяется и стоимость выдаваемых консульствами виз: однократная будет стоить $31,5, двукратная - $46,5, а многократная - $91,5. Изменится и стоимость однократных виз, выдаваемых на границах Иордании: вместо 10 иорданских динаров (около $14) визы будут стоить 20 динаров (около $28).

Путешественникам, которые собираются посетить Иорданию в течение января, в целях экономии на визовом сборе имеет смысл получить визу в Москве в декабре по старым ценам. Особенно заметной будет экономия для тех, кто хочет получить многократную полугодовую визу.

Напомним, для оформления визы в аэропорту Аммана либо на наземных пограничных переходах необходимо предъявить загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее шести месяцев на момент въезда. В отдельных случаях офицер иммиграционной службы может также потребовать ваучер или подтверждение брони отеля в Иордании, или же приглашение от принимающей стороны.

Для оформления визы в консульском отделе посольства Иордании в Москве предоставляются загранпаспорт, фотография и анкета, заполненная на арабском или английском языке. Консульский сбор за однократную въездную визу в настоящее время составляет $16,5, за многократную - $31,5.

Страны:
Иордания
Рубрики:
Визы в Иорданию

Новости из Иордании

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах