← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

После провала летнего сезона Кашмир ждет туристов на отдых зимой

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Кашмирский район Ладакх // iStockphoto
Кашмирский район Ладакх // iStockphoto

Уличные протесты, массовые отключения электричества, введение комендантского часа, а также наводнение в регионе Ладакх (Ladakh) серьезно подпортили индийскому Кашмиру туристический сезон 2010 года. Теперь местные власти надеются на "зимних" туристов.

Начало сезона было удачным - за первые пять месяцев года северные территории посетило более 500 тысяч туристов, и власти рассчитывали, что удастся побить рекорд 23-летней давности, когда в Кашмире побывал миллион человек. Однако эти надежды рухнули вместе с началом массовых беспорядков в июне, связанных с политической ситуацией, а также из-за наводнения, вызванного ливнями, сообщает eTurboNews.

Ладакх - один из самых популярных у иностранных туристов районов Кашмира. Однако наводнение нанесло ему непоправимый ущерб. И все же, несмотря на то, что область восстанавливается крайне медленно, туристы продолжают приезжать в районы, которые были фактически закрыты для них летом 2010 года. Местные власти сетуют, что регион, широко известный своими гостеприимством и природными красотами, привлекает не так много гостей, как хотелось бы.

Практически потеряв летних посетителей, турбизнес Кашмира теперь рассчитывает на снегопад, чтобы привлечь в регион любителей зимних видов отдыха. Снег здесь начинает идти в конце ноября, а горнолыжные курорты Гулмарг (Gulmarg), Пахлгам (Pahalgam) и Сонмарг (Sonmarg) считаются самыми популярными направлениями штата Джамму и Кашмир во время зимы. (перевод Travel.ru)

Источник: eTurboNews

Читайте ещё

Страны:
Индия

Новости из Индии

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах