← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новые экскурсии откроют путешественникам незнакомый Мадрид

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристов ждет увлекательное знакомство с Мадридом. // Istockphoto
Туристов ждет увлекательное знакомство с Мадридом. // Istockphoto

Новая экскурсионная программа "Откройте Мадрид" (Descubre Madrid), подготовленная Управлением по туризму испанской столицы, предлагает знакомство с городом на любой вкус. Интересные предложения найдут для себя и сторонники велопрогулок, и ценители музыки, и любители моря и кораблей.

Каждый уголок Мадрида окутан историей, большую часть которой написали известные композиторы, создававшие свои бессмертные произведения, найдя в испанской столице и дом, и первых слушателей. Их имена и произведения город увековечил, назвав в их честь свои улицы, многие из которых находятся в историческом центре Мадрида. Обо всем этом можно узнать во время новой экскурсии "Мадрид, муза композиторов", которая доступна начиная с нынешней осени.

Другая экскурсия, подготовленная недавно, проходит в форме велопрогулки и посвящена живописному парку Casa de Campo ("Деревенский дом"). Участникам расскажут о четырехсотлетней истории парка и покажут его достопримечательности.

Еще одна велоэкскурсия адресована любителям истории и называется "Исторический Мадрид на велосипеде". Туристы посетят наиболее знаменитые районы, площади и улицы города, такие как Plaza Mayor, Barrio de la Morería (Мавританский квартал), Plaza de la Villa, Barrio de las Letras, Paseo del Prado, Barrio de los Jerónimos или calle Alcalá.

Любители морских путешествий и их истории, несомненно, оценят новую экскурсию "Музей Навал и его окрестности". Музей был построен в 1792 году по инициативе Секретариата морского флота короля Карлоса IV. В его собрании находятся экспонаты, имеющие большую историческую, художественную и научную ценность, связанные с морской историей Испании. Навал входит в число трех наиболее значимых морских музеев мира благодаря богатым коллекциям и уникальным архивам и библиотекам.

Подробную информацию об экскурсиях можно найти на сайте программы "Откройте Мадрид", говорится в сообщении Отдела туризма посольства Испании в Москве. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Страны:
Испания
Города:
Мадрид
Ссылки:
Descubre Madrid

Новости из Испании

Экскурсии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах