← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Чехия ждет туристов, которые любят бояться

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Привидения ждут туристов круглый год. // Istockphoto
Привидения ждут туристов круглый год. // Istockphoto

Для того чтобы встретиться с Белой Дамой и послушать леденящие душу истории о призраках и чудовищах, нужно ехать в Чехию - страну замков, сказочных дворцов и средневековых крепостей, полных загадок и тайн, подстерегающих гостей на каждом шагу.

Расположенный в сердце Чески-Рая барочный дворец Детенице (Dětenice) круглый год приглашает гостей на субботние встречи с духами. С 11.00 до 17.00 гостей принимают привидения, вампиры и прочая нечисть. Экскурсии рассчитаны на семьи с детьми и на всех, кто любит бояться. По четвергам нечистая сила устремляется в местную средневековую таверну. Ведьмы слетаются на шабаш к 19.00.

Дворец Потштейн (Potštejn) в регионе Рихнов-над-Кнежноу (Rychnov nad Kněžnou) открыл для своих гостей новую достопримечательность - подземелья, населенные духами его прежних обитателей. Постоянная экспозиция в развлекательной форме рассказывает детям и взрослым историю дворца, деревни и окрестностей. По субботам в 14.00 по дворцовым покоям гостей водит дочь графа - графиня Анна Мария Гарбувал Хамаре. Посетители смогут увидеть исторические экспонаты - аутентичную мебель и картины из коллекции, принадлежавшей роду Хамаре-Добженских.

Во дворце регулярно проводятся концерты, театральные представления, выставки и другие культурные события. С 4 по 19 декабря по субботам и воскресеньям с 14.00 до 17.00 замок приглашает на выставку лоскутного шитья, рождественских вертепов, а также на экскурсии по подземельям, пишет Tur-Info.pl. (перевод Travel.ru)

Источник: Tur-Info.pl

Читайте ещё

Новости из Чехии

Достопримечательности

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах