← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Благотворительные туры по Зимбабве - реальный шанс помочь стране

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристы познакомятся с жизнью местного населения, а потом решат, кому помочь. // iStockphoto
Туристы познакомятся с жизнью местного населения, а потом решат, кому помочь. // iStockphoto

Зимбабве предлагает своим гостям новую концепцию отдыха: путешествия в малопосещаемые места страны с гуманитарной миссией. "Подобные путешествия принесут гораздо больше пользы беднейшим жителям Зимбабве, чем обычное наблюдение за живой природой", - поясняет представитель пресс-службы Европейской сети путешествий (ETN) Шерил Робертсон (Cheryl Robertson).

В рамках таких туров гости смогут не только заглянуть в отдаленные уголки Зимбабве, полюбоваться их нетронутой природой, оценить местные обычаи и особенности кухни, но и попробовать реально помочь людям одной из беднейших стран на планете.

Благотворительная часть поездки предусматривает посещение центра Nzeve для глухих, приюта для беспризорников Simukai, госпиталя миссии St. Augustine, детского дома Robert Mugabe, семейного центра для реабилитации больных СПИДом, Chengetai Centre для умственно больных людей и прочих лечебно-воспитательных заведений, сообщает РИА "Новости".

Сумма благотворительного взноса уже заложена в стоимость турпакета. В конце маршрута, после посещения проблемных мест Зимбабве, каждый турист сможет сам определить, куда или кому конкретно должна быть направлена его персональная денежная помощь.

Стоимость такого тура в зависимости от численности группы колеблется от $2000 до $3000 на человека. Продолжительность составляет 11 дней, в каждом туре смогут принять участие от 8 до 12 человек. Перед началом путешествия турист-меценат пройдет обязательный инструктаж.

Зимбабве относится к беднейшим странам мира. Ее ВВП на душу населения составляет 500 долларов. Эту позицию страна разделяет с Либерией, а худшие результаты - лишь у Конго.

Источник: РИА "Новости"

Читайте ещё

Новости из Зимбабве

Культура

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах