← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Тайские отельеры пытаются нажиться на клиентах "Капитал Тура"

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Тайские отельеры тоже читают новости. // iStockphoto
Тайские отельеры тоже читают новости. // iStockphoto

Как сообщалось ранее, туроператор "Капитал Тур" приостановил отправку туристов на время решения своих финансовых проблем. Однако россияне, уже отдыхающие по его путевкам, сталкиваются с множеством проблем: от отказа в заселении до откровенного мошенничества со стороны отелей, сообщает соб.корр. Travel.ru.

О вопиющем случае рассказали путешественники, отдыхавшие в отеле Caesar в Паттайе. За несколько дней до отъезда, намеченного на 18 ноября, их известили, что они должны оплатить стоимость своего проживания, поскольку "Капитал Тур" якобы не исполнил своих обязательств.

С трудом дозваниваясь до туроператора (это удалось несколько раз), туристы получали лишь безликие советы "Платите за свое проживание сами" или "Мы работаем над решением данной проблемы": очевидно, это был общий ответ на все поступающие в эти дни звонки, без просмотра документов по конкретной ситуации.

В свою очередь на самом курорте туристы получали самые разные мнения - от "попытайтесь уехать тайком, ничего не оплачивая" до "уехавшие без оплаты столкнутся с проблемами на паспортном контроле". Тем не менее туристы решили не платить за свой отдых второй раз и в день выезда попытались отправиться в аэропорт.

Успехом это не увенчалось: гид отказался пускать их в автобус. К тому времени туристам удалось дозвониться в российское консульство, и в течение пары часов представитель дипмиссии прибыл на место. Стоит отметить, что ситуация в отеле накалилась настолько, что дипломату пришлось буквально отбивать россиян от окруживших их представителей местной туриндустрии.

Самолет на родину уже улетел, и сотрудник консульства увез туристов в Бангкок, где они ожидают возможности купить билет домой по приемлемой цене. Одновременно в консульстве подтвердили, что "Капитал Тур" за проживание туристов в данной гостинице все деньги перечислил своевременно. Гостиница же попыталась за счет уже проживающих постояльцев минимизировать свои возможные потери от приема других клиентов "Капитал Тура".

С такой ситуацией может столкнуться немало путешественников. В этом случае им рекомендуется в первую очередь связываться с российской дипмиссией. Кроме того, от отельеров необходимо потребовать документ, подтверждающий неисполнение туроператором тех или иных обязательств, на точную сумму за указанный период. Если турист все же решает оплатить услуги - необходимо получить подтверждающие документы, чтобы вернуть потом свои деньги через суд.

Читайте ещё

Страны:
Таиланд
Города:
Паттайя

Новости из Таиланда

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах