← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новая трасса на итальянском курорте Пила

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Пила - уютный и "домашний" курорт. // pilaturismo.it
Пила - уютный и "домашний" курорт. // pilaturismo.it

В наступающем сезоне горнолыжный комплекс Пила (Валле-д'Аоста) в Италии предложит своим гостям новую трассу, проложенную от вершины Platta de Grevon (2700 м) к Plan de L'Eyve. От станции прибытия уже существующей кресельной канатной дороги Couis 1 к началу трассы лыжников будет доставлять ленточный подъемник.

Для трассы выбрано место с хорошим уклоном, где обычно выпадает много снега. Новый маршрут предназначен в основном для тех, кто предпочитает кататься по свежему снегу. После снегопадов его будут оставлять нетронутым, и только несколько дней спустя трассу будут укатывать ратраками, чтобы сделать доступной и для любителей традиционного покрытия, сообщает туристический офис курорта.

Конструкция нового ленточного подъемника позволяет свести к минимуму вред окружающей среде. В течение зимы он накрыт куполом из оргстекла, и после снегопада галерея будет сливаться с окружающим пейзажем.

Сейчас здесь проводят все необходимые работы по благоустройству и обеспечению безопасности, которые будут завершены к началу зимнего сезона, в декабре 2010 года.

Кроме того, в нижней части трассы 12-Leisse gare появилась более мощная система искусственного оснежения, а в каменном шале рядом со станцией прибытия канатной дороги Gorraz Grand Grimod оборудованы дополнительные туалетные комнаты. Также будут реконструированы билетные кассы курорта.

Пила (Pila) - самый уютный и "домашний" курорт региона; здесь предпочитают отдыхать сами итальянцы. На высотах от 1800 до 2752 метров сосредоточено 70 километров трасс (17% легких, 73% среднего уровня и 10% сложных), обслуживаемых 13 подъемниками. Курорт предлагает большой выбор отелей, причем большинство из них расположено совсем рядом с подъемниками и трассами.

Читайте ещё

Новости из Италии

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах