← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Курорт Зёльден обновился к наступающему сезону

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Уже в эти дни Зёльден засыпан снегом. // soelden.com
Уже в эти дни Зёльден засыпан снегом. // soelden.com

На австрийском курорте Зёльден, расположенном в долине Эцталь, горнолыжный сезон уже открыт - высота снежного покрова здесь превышает 70 сантиметров. К наступающей зиме курорт традиционно приготовил новинки для своих гостей, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В частности, здесь завершилось строительство современной канатной дороги с пропускной способностью 3 600 человек в час. Закрытые вагончики канатной дороги имеют восемь мест. Горнолыжная станция оснащена "плавающим" фундаментом, что при таянии ледника обеспечит поворот или смещение станции в необходимую сторону. Расстояние между опорами на верхней станции - 1 200 метров. Инвестиции в строительство составили около 38 миллионов евро.

Помимо этого, теперь искусственное озеро объемом 400 тысяч кубометров будет использоваться для новейшей системы оснежения курорта. Озеро глубиной 17 метров расположено на Тифенбахском леднике. Благодаря нововведению, в будущем курортный сезон в долине продлится с 1 октября по 1 мая. Сейчас сезон начинается здесь в ноябре, в зависимости от состояния снежного покрова.

Еще в мае было завершено строительство центра летних видов спорта AREA 47, благодаря чему появилась тренировочная площадка для 35 различных спортивных состязаний. Комплекс занимает территорию в 6,5 гектаров. Помимо возможности занятий скалолазанием, рафтингом и путешествия по каньонам, центр располагает веревочным парком и самой быстрой водной горкой в Европе: скорость при спуске - около 80 км/ч. Инвестиции в этот проект составили 14 миллионов евро.

В предстоящем сезоне цены на проживание и подъемники вырастут максимум на 2-3%, и такое повышение связано лишь с инфляцией, заверяет администрация курорта.

Зёльден с каждым годом становится все более популярным местом для катания на горных лыжах среди российских туристов. Еще 5 лет назад Россия не входила в число 15 лидирующих стран по количеству гостей, приезжающих в Эцталь. На сегодняшний день россияне занимают третье место по количеству проведенных ночей - общее число гостевых суток в сезоне 2009/2010 превысило 100 тысяч. Последние два года горнолыжники из нашей страны составляют около 9% от общего количества гостей региона.

Читайте ещё

Страны:
Австрия
Регионы:
Тироль
Города:
Зёльден
Рубрики:
Горнолыжные курорты Австрии

Новости из Австрии

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах