← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новогодний Таллин предложит множество интересных мероприятий

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Рождественский базар на Ратушной площади ждет семьи с детьми. // iStockphoto
Рождественский базар на Ратушной площади ждет семьи с детьми. // iStockphoto

Неповторимое очарование праздника, сказочный рождественский базар, заснеженные улочки Старого города - все это ждет туристов, которые выберут Таллин для празднования Нового года и Рождества. Городские улицы уже к началу декабря будут украшены разноцветными гирляндами из лампочек и наряженными елками.

В этом году в Таллине впервые будут работать два рождественских рынка, сообщает соб.корр. Travel.ru. Первым, 27 ноября, откроется рождественский базар на Ратушной площади, рассчитанный прежде всего на семьи с детьми. На базаре будут расположены мини-зоопарк с настоящими оленями, домики Санта-Клауса и детские горки.

Рождественский рынок в квартале Ротерманн с единственной в Эстонии поющей елкой планируется открыть 19 ноября. Оба базара закончат работу 9 января, что организовано специально для российских туристов, которые выбирают поездку в Таллин на православное Рождество.

Помимо этого, в Музее под открытым небом 18 и 19 декабря будет работать рождественская деревня, упор в которой сделан на традиционную эстонскую кухню.

В середине ноября на улице Харью в Старом городе будет открыт каток, который продолжит свою работу до марта.

С 1 по 17 декабря состоится фестиваль "Рождественский джаз" (Jõulujazz), в рамках которого на разных концертных площадках города пройдут выступления эстонских и мировых звезд этого музыкального жанра.

Туристам, собирающимся провести зимние праздники в Эстонии, нужно помнить, что виза в эту страну оформляется в течение недели. Чтобы успеть получить ее до Нового года, необходимо подать документы строго до 22 декабря. Также стоит учесть, что консульский отдел посольства все тщательнее проверяет подлинность бронирования отеля. Виза будет выдана в срок только при условии предоставления достоверных сведений, подчеркивают в дипмиссии.

Рост турпотока из России в Эстонию в 2010 году составил 47%. Большинство наших туристов приезжают в страну на новогодние каникулы и в летние месяцы.

Читайте ещё

Страны:
Эстония
Города:
Таллин
Рубрики:
Новый год в Эстонии

Новости из Эстонии

Новый год 2019

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах