← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Зимняя Болгария рассчитывает на 30%-ный рост турпотока из России

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В общей сложности на курортах Болгарии - 300 снежных пушек. // puwka_is-sport.ru
В общей сложности на курортах Болгарии - 300 снежных пушек. // puwka_is-sport.ru

Все больше российских туристов предпочитает зимний отдых в Болгарии. Ожидается, что в сезоне 2010/2011 турпоток из России превысит показатели прошлого года на 20-30%. Владельцы гостиниц рассчитывают принять около 110 000 постояльцев, что на 20 тысяч человек больше, чем годом ранее, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Болгария привлекает россиян, главным образом, прекрасным соотношением "цена-качество": стоимость перелета и проживания здесь традиционно дешевле аналогичных предложений европейских курортов на 30-40%. А в наступающем сезоне впервые с целью удешевления туров новогодний ужин будет включен в путевку только по желанию туриста.

За последние годы Болгария становится все более популярной страной зимнего отдыха. Ее курортные базы на сегодняшний день - одни из самых конкурентоспособных в Европе. Половину территории страны занимают горные массивы, причем высота многих пиков превышает 1600 м. Болгария располагает современной горнолыжной базой; на ее склонах расположено порядка 300 снежных пушек, обеспечивающих хорошие условия катания. Самые лучшие горнолыжные курорты страны находятся в горах Родопи, Рила и Пирин.

Организовать поездку в Болгарию не сложно. Срочную визу российские туристы могут оформить за три рабочих дня, но в преддверии зимнего сезона визы фактически будут выдаваться за 2 дня, уточнил консул Болгарии Ангел Георгиев. Важно учесть, что 24 декабря консульство не работает.

Кроме того, в предстоящем сезоне количество рейсов на этом направлении будет увеличено. Помимо Москвы и Санкт-Петербурга, авиасообщение свяжет Софию и Екатеринбург.

Читайте ещё

Новости из Болгарии

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах