← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Курорт Валь-Торанс снова позаботился о новичках

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Валь-Торанс - в десятке самых популярных альпийских курортов. // Sylvaine Pierre
Валь-Торанс - в десятке самых популярных альпийских курортов. // Sylvaine Pierre

Курорт Валь-Торанс продолжает заботиться о начинающих лыжниках. В прошлом году для них была организована бесплатная зона катания, а к новому сезону она модернизирована - так, чтобы первые шаги новичков были максимально комфортны.

В специально созданной зоне "легкого катания" площадью 40 гектаров появились две новые "зеленые" трассы (Musaraigne и Campagnols). Первая - практически плоская, без наклона - она рекомендуется для самых первых опытов. Вторая имеет форму буквы Z и отлично подойдет тем, кто уже начинает делать повороты.

А благодаря новой "синей" трассе L'Eterlou новички смогут спокойно, безопасно и самостоятельно добраться до нижней станции подъемника Grand Fond Funitel. На нем можно подняться на 3000-метровую вершину Col de Rosaеl, чтобы оценить панораму всей долины Бельвиль, сообщает туристический офис курорта.

Кроме того, в секторе Plein Sud, популярном среди семей с детьми, этой зимой откроется новая "красная" трасса Les Chardons. Таким образом, здесь появится альтернатива уже существующей "синей" трассе и удобный доступ к новому месту отдыха, расположенному на высоте 2700 метров.

Французский горнолыжный курорт Валь-Торанс находится на высоте 2300 метров, что делает его самым высокогорным в данном регионе, а высшая точка катания - 3300 метров. Столь высокое расположение обеспечивает прекрасное качество снега на трассах. Горнолыжный сезон здесь длится с конца ноября по начало мая.

Валь-Торанс - самый труднодоступный курорт Трех долин, трассы которого расположились на восьми горных вершинах и шести ледниках. Склоны больше подходят для опытных лыжников, поэтому особая забота о новичках и создание для них специальных условий показывает внимание администрации курорта к каждому клиенту.

По результатам прошлой зимы Валь-Торанс занял десятое по популярности место среди всех альпийских центров зимнего отдыха с точки зрения российских горнолыжников. В сезоне 2009/2010 здесь побывало 5168 туристов из России.

Читайте ещё

Новости из Франции

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах