← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Для гостей Чили разработаны научные туры

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристы смогут изучить представителей местной фауны. // buenolatina.ru
Туристы смогут изучить представителей местной фауны. // buenolatina.ru

Научный туризм - новое, но уже хорошо известное направление отдыха в США и Европе. В его рамках путешественники не просто наблюдают за жизнью животных - но отслеживают изменение их популяции; не просто знакомятся с находками археологов - но сами участвуют в раскопках. Теперь это стало возможным и в Чили; научный тур разработан Центром по исследованию экосистем Патагонии (CIEP).

Первая из программ начнется в январе 2011 года в городке Пуэрто-Сиснес (Puerto Cisnes), расположенном а регионе Айсен (Aysen). Десятидневная экспедиция будет проходить на шестнадцатиметровой парусной яхте Agartha II по каналам и островам тихоокеанского архипелага Чонос (Chonos).

Руководит путешествием Хайке Вестер - норвежский биолог и координатор Ocean Sounds - организации, занимающейся изучением языка китообразных, сообщает BuenoLatina.ru.

Тур на борту судна Agartha II предусматривает наблюдение за колониями тюленей и птиц в проливе Мораледа (Canal de Moraleda), а также запись "разговоров" китов, которые обитают в этом районе. Конечно, туристы не смогут самостоятельно сделать качественную запись - но они смогут услышать эти таинственные, завораживающие звуки, а специалисты научат их делать фотосъемку обитателей морских глубин.

Еще одна программа стартует из городка Койайке (Coyhaique). Она предусматривает посещение высокогорной реки Чакабуко (Chacabuco) на границе с Аргентиной. Здесь туристы в течение трех недель будут участвовать в археологических раскопках. Ученые ожидают найти здесь предметы возрастом в несколько тысяч лет.

Принять участие в чилийской программе научного туризма может любой желающий; никаких специальных навыков для этого не требуется. Стоимость водного тура составляет от $3,5 тысяч до $4,2 тысячи. Поучаствовать в раскопках можно за $1,5 тысячи. Небольшая часть из этой суммы станет взносом туриста в науку и будет направлена на поддержку научных исследований в Чили.

С 2012 года в стране планируется организовать уже до 20 разнообразных маршрутов научного туризма.

Источник: BuenoLatina.ru

Читайте ещё

Новости из Чили

Это интересно

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах