← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отели открывают службы консьержей в Twitter

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристы могут получить информацию об отеле через Twitter. // myownspunk.com
Туристы могут получить информацию об отеле через Twitter. // myownspunk.com

Лондонская сеть бюджетных отелей Premier Inn теперь предлагает своим постояльцам воспользоваться службой консьержей в микроблоге Twitter. Идея проста: гости отелей могут задавать свои вопросы пользователю @PremierInn. Спрашивать можно о чем угодно - от того, как добраться до гостиницы, до рекомендаций магазинов и ресторанов.

Отели Premier Inn стали первыми в Великобритании, кто ввел у себя такую услугу. Однако пока она работает в тестовом режиме только пятничными вечерами, сообщает Independent.

В мире, за пределами Британии, есть гостиницы, которые также решили воспользоваться Twitter для общения с постояльцами. Например, служба консьержей Hyatt начала работать в Twitter в 2009 году. На данный момент у службы уже 12 тысяч подписчиков.

Несмотря на это, эксперты не уверены, что подобная концепция работы с постояльцами так уж удобна. Формат Twitter предполагает, что свои советы консьерж должен давать в сжатых предложениях и без подробностей.

Совместное исследование Калифорнийского университета Беркли и Yahoo! показало, что консьержи гораздо охотнее общаются с постояльцами лично, чем через Twitter. Кроме того, сами гости не уверены, что, отвечая на вопрос, консьерж действительно учел все их пожелания.

Возможно, поэтому отели расширяют свои возможности виртуального общения с постояльцами. Sheraton, к примеру, использует интерактивные столы-компьютеры (Microsoft Surface) в качестве виртуальных консьержей. Это позволяет гостям сети самим бронировать столики в ресторане или планировать тур.

Нью-йоркский отель Fashion26 предлагает гостям бесплатные приложения для смартфонов, чтобы было им проще определиться с маршрутом по городу или найти нужное заведение. (перевод Travel.ru)

Источник: Independent

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах