← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Наступает время оформлять визу для поездки в новогоднюю Эстонию

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
С приближением Нового года очереди за визами увеличиваются. // iStockphoto
С приближением Нового года очереди за визами увеличиваются. // iStockphoto

Московские туроператоры сообщают о проблемах с подачей документов на визу в Эстонию. По их данным, уже сейчас запись ведется не на начало ноября, как ожидалось, а на середину месяца. И далее эта очередь будет только увеличиваться, поскольку впереди - пиковый период зимних каникул, а Эстония - одно из самых популярных направлений новогоднего отдыха россиян.

Еще недавно таких проблем не возникало, записаться на подачу документов можно было за неделю, и еще неделя уходила на оформление визы, сообщает Rata-News. Иногда, учитывая интересы клиентов, сотрудники эстонского консульства принимали документы вне очереди, если дата отъезда туриста была близкой. Теперь это стало невозможным.

Московский представитель Эстонского центра развития туризма Тыну Стейнберг пояснил, что временное увеличение сроков подачи документов связано с непредвиденно большим количеством желающих отправиться в Эстонию этой осенью. Правда, поверить в "непредвиденность" сложно - российский турпоток на эстонском направлении стабильно увеличивается с каждым месяцем. Не останавливаясь на достигнутом, Эстония проводит новую маркетинговую акцию по привлечению в страну россиян специально на зимние каникулы. Удивляться после этого росту турпотока как минимум странно.

Со своей стороны дипмиссия планирует привлечь дополнительный персонал, но почему-то не осенью, когда начинают расти очереди за "зимними" визами, а под самые новогодние праздники, когда уже может быть поздно.

И, поскольку эстонское консульство не оформляет срочные визы, туристам, собирающимся на зимний отдых в эту страну, следует подавать документы максимально заранее.

Источник: RATA-News

Читайте ещё

Новости из Эстонии

Визы

1744
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах