← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Названы российские отели с самыми красивыми видами из окон

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В московском отеле Swiss Hotel «Красные холмы» - огромные окна. // swissotel.com
В московском отеле Swiss Hotel «Красные холмы» - огромные окна. // swissotel.com
Bronevik.com провел опрос среди часто путешествующих по России туристов, которым предлагалось назвать отечественный отель с самыми красивыми видами из окон. По итогам опроса выяснилось, что при выборе отеля этот фактор учитывают не менее 25% туристов и командировочных.

По данным экспертов сайта Bronevik, в Москве постояльцам отелей больше всего хотелось бы видеть из окна Красную площадь, Москву-реку, храм Христа Спасителя или просто панораму столицы. Среди самых выигрышных с этой точки зрения отелей пользователи чаще всего называли "Swissotel Красные холмы", "Radisson Royal Отель" (бывшая гостиница "Украина"), "Балчуг Kempinski" и отель "Космос".

Постояльцы петербургских отелей предпочитают видеть из окон номеров Дворцовую площадь, Эрмитаж, Исаакиевский собор, Финский залив, а также набережную Невы или Мойки. Лучшими "видовыми" отелями опрошенные считают "Renaissance Балтик Отель", "Асторию", "Англетер", гостиницы "Мойка 22" и "Park Inn Прибалтийская".

В Екатеринбурге туристов привлекает панорама реки Исеть, знаменитый Храм-на-Крови или старинная часть города. Эксперты отмечают, что больше всего опрошенным нравится вид с летней веранды "Атриум Палас Отеля" и из окон гостиницы "Hyatt Regency Ekaterinburg".

Гостям Новосибирска больше всего хотелось бы созерцать из окна номера набережную реки Обь, панораму делового центра или местные достопримечательности - Театр оперы и балета и собор Александра Невского. Такие возможности туристам и командировочным предоставляют отели "Ривер Парк" и "Новосибирск".

Другой популярный среди путешественников город - Владивосток - находится на побережье океана. Естественно, большинству приезжающих сюда очень хотелось бы видеть из своего окна Амурский залив или бухту Золотой рог. Среди местных "видовых" отелей опрошенные называют гостиницы "Владивосток" и "Амурский залив".

Вид на море больше всего привлекает и гостей Сочи. Однако многие из участников опроса хотели бы видеть из своего номера и горы. Это возможно в отеле "Radisson Лазурная" и в гостинице "Москва". В сочинских гостиницах номера с видом на море чаще всего процентов на 15-20 дороже, чем с видом на горы. Можно встретить наценки на "видовые" апартаменты и в Санкт-Петербурге. Но в большинстве российских отелей привлекательный вид из окна может стать бесплатным сюрпризом, сообщает IBC Corporate Travel.

Читайте ещё

Новости из России

Гостиницы

4733
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах