← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Все больше российских туристов едет на отдых в Панаму

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Панама предлагает множество видов отдыха, в том числе курортный. // Travel.ru
Панама предлагает множество видов отдыха, в том числе курортный. // Travel.ru

По итогам 2010 года Панама ожидает 7-процентного роста турпотока из Европы. С января по июль сюда приехало 70 тысяч туристов, 1500 из которых составили россияне и 850 - украинцы. Это на 7% выше аналогичного показателя 2009 года.

По мнению представителей туристического офиса этой страны, увеличению числа гостей из России препятствуют отсутствие прямого авиасообщения и необходимость получения виз. В настоящее время вопрос перехода к безвизовому режиму между РФ и Панамой пока находится в стадии обсуждения, сообщает Rata-News.

Тем не менее уже сейчас приехать сюда не очень сложно. Визу в Панаму можно оформить в консульском отделе посольства в Москве за неделю. При этом туристы, имеющие визу в США, Австралию, Канаду, Великобританию или в любую страну Евросоюза (а таких путешественников в России все больше), могут приезжать в Панаму на срок до 30 дней. Также в ближайшее время туристы в составе организованных групп (не менее пяти человек) смогут посещать страну по групповой бесплатной визе.

Со своей стороны Панама совершенствует свою туристическую инфраструктуру. К 2011 году номерной фонд здесь увеличится на 7 тысяч комнат, в основном с помощью испанских и американских гостиничных сетей.

Правительство делает все возможное для укрепления безопасности отдыха туристов. По данным турофиса, уровень преступности на курортах достаточно низкий. Полицейские силы сосредоточены в столице и в основных туристических районах страны.

Большинство гостей интересуется Панамским каналом. Кроме того, здесь много хорошо сохранившихся исторических памятников времен испанской конкисты. Также страна предлагает возможность пляжного отдыха на двух побережьях - Карибского моря и Тихого океана. Активно развивается и экологическое направление туризма.

Источник: RATA-News

Читайте ещё

Страны:
Панама

Новости из Панамы

Статистика

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах