← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Лондонский Savoy начал принимать гостей

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Интерьер номера выполнен в эдвардианском стиле. // hotelchatter.com
Интерьер номера выполнен в эдвардианском стиле. // hotelchatter.com

Один из самых знаменитых отелей Лондона, Savoy, после трехлетней реконструкции вновь начал принимать гостей. Торжественная церемония открытия состоялось 10 октября 2010 года в 10.10.

"Мы очень взволнованы. Следует признаться, что реконструкция не проходила гладко, но мы рады, что можем представить общественности результат трехлетней нелегкой работы. Мы осознаем, что Savoy имеет большое значения для многих, и верим, что нам удастся оправдать их ожидания и вновь войти в число лучших отелей мира", - говорит Кайаран Макдональд, генеральный директор отеля.

Построенный в 1889 году, Savoy был детищем известного лондонского импресарио Ричарда д'Ойли Карта и находился в управлении швейцарского отельера Сезара Ритца и шеф-повара Огюста Эскофье. Отель очень быстро прославился как место проведения изысканных вечеров с участием избранных гостей. В настоящее время отелем управляет группа Fairmont Hotels & Resorts.

Над новым обликом Savoy работали более тысячи художников. Его интерьеры выполнены в двух стилях - ар-деко и эдвардианском. В ходе реконструкции в гостинице появилось 38 так называемых River Suite - сьютов с видом на Темзу, стоимость проживания в которых составляет порядка 2,5 тысячи фунтов (2837 тысяч евро) за ночь, а также девять апартаментов, посвященных звездам музыки и кино, чьи имена имеют особое значение для отеля, - Марии Каллас, Чарли Чаплину, Марлен Дитрих, Фрэнку Синатре.

В оформлении апартаментов использованы произведения, связанные с этими артистами, а номер, посвященный Марлен Дитрих украшают 12 роз, которыми ее неизменно встречали в гостинице. В отеле также имеются Королевские апартаменты площадью 325 квадратных метров, ночь в которых обойдется в 10 тысяч фунтов (11 348 тысяч евро), пишет Breaking Travel News. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах