← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Во Франции продолжается всеобщая забастовка

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Поезд французских железных дорог // Travel.ru
Поезд французских железных дорог // Travel.ru

В среду 13 октября во Франции продолжится общенациональная забастовка, начавшаяся во вторник. Крупнейшие профсоюзы страны недовольны планируемой пенсионной реформой и повышением пенсионного возраста. Акция привела к масштабным проблемам: не работает множество учреждений в самых разных сферах, а передвигаться по стране затруднительно. Наблюдаются также отмены и задержки авиарейсов, в том числе международных, однако маршруты в Россию пока не затронуты, сообщает соб. корр. Travel.ru.

В частности, на железной дороге будет отменено большинство поездов. Высокоскоростные TGV совершат в среднем около 30% рейсов, а на провинциальных маршрутах - лишь 20%. Скорые Corail TEOZ выполнят лишь около 30% рейсов, парижские пригородные поезда - примерно 40%. Скоростное сообщение с Великобританией на поездах Eurostar не пострадает, а на линиях Thalys и TGV в Нидерланды, Бельгию и Германию будут работать около 80% обычного числа поездов. Сообщение со Швейцарией почти не пострадает, а вот рейсы в Италию и Испанию, как и все внутрифранцузские ночные поезда - под вопросом.

В парижском метро отменено около трети рейсов, при этом на разных линиях акция скажется по-разному: предполагается, что линии 11 и 14 будут работать нормально, а на прочих останется от 50% до 90% поездов. Пассажиры автобусов недосчитаются четверти рейсов. На линии электричек RER из центра Парижа в оба аэропорта большинство поездов аннулировано, и добираться лучше альтернативным транспортом.

Автор: Юрий Плохотниченко
Страны:
Франция

Новости из Франции

Транспорт

56092
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах