← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Состоялось вручение наград World Travel Award

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Премия World Travel Award вручается в 17-й раз. // worldtravelawards.com
Премия World Travel Award вручается в 17-й раз. // worldtravelawards.com

В Анталье в 17-й раз прошло вручение премий World Travel Award. Эта награда считается своего рода "Оскаром" туристической индустрии мира. От России в основном списке европейских победителей присутствует отель Corinthia в Санкт-Петербурге. Он выиграл в номинации "Лучший отель Европы для проведения встреч и конференций", победив 15 других номинантов.

При этом в узких номинациях, распределенных по странам, в сфере гостиничного бизнеса в России уверенно лидирует Москва: лучшим бизнес-отелем России стал "Арарат Парк Хаятт" (Ararat Park Hyatt), лучшим российским отелем для конференций - "Марриотт Гранд" (Marriott Grand Hotel), лучшим отелем России признан "Swissotel Красные Холмы" (Swissotel Krasnye Holmy), а лучшим роскошным отелем - "Radisson Ройал" (Radisson Royal).

Лучшей авиакомпанией в Европе названа KLM, в Африке это South Africa Airways, в странах Индийского океана - Air Mauritius, на Ближнем Востоке - Eithad Airways. Лучшим европейским аэропортом седьмой год подряд был признан аэропорт Цюриха. А лучшей европейской бюджетной авиакомпанией в пятый раз стала британская EasyJet.

В гостиничных номинациях в Европе лидировала Турция. Лучшим курортным отелем, работающим по системе all-inclusive, был признан Concorde De Luxe Resort в Анталье. Лучшим бутик-отелем назван стамбульский Les Ottomans. Лучшим городским отелем - Movenpick, также расположенный в Стамбуле.

В Турции же находится лучший европейский гольф-курорт - Cornelia De Luxe, а также лучший дизайнерский отель (он же лучший европейский отель для пар) - Adam&Eve (оба в Белеке). Лучшим роскошным отелем Европы признан анталийский Mardan Palace, а лучшим spa-курортом - Cornelia Diamond Golf Resort&Spa.

Лучшей европейской круизной линией стала Norvegian Cruise Line, а лучшим круизным портом в Европе был признан Копенгаген. Датская столица также победила в номинации "Лучшее круизное направление в Европе".

Седьмой год подряд лучшей в Европе компанией по прокату автомобилей была названа Europcar. Лучшим направлением выходного дня признан Лиссабон, а лучшим туристическим направлением в Европе - Стамбул.

На Ближнем Востоке, помимо Eithad Airways, побеждающей в различных номинациях премии с 2004 года, лучшим аэропортом был признан 3-й терминал в Дубае, лучшей круизной компанией - Royal Caribbean, а круизным портом - Абу-Даби. Абу-Даби же был назван и лучшим туристическим направлением на Ближнем Востоке.

Ведущим отелем региона стал Burj Al Arab в Дубае. Он же победил и в номинации "Лучший роскошный отель". Aquaventure выиграл награду в качестве лучшего аквапарка Ближнего Востока.

Лучшим туристическим направлением в Африке был назван Кейптаун, а лучшим отелем - Saxon, расположенный в Йоханнесбурге (Johannesburg). Лучшим африканским курортом стал Sun City Resort в ЮАР, а лучшей бюджетной авиакомпанией - 1time.

Маврикий был признан лучшим туристическим направлением среди стран Индийского океана. А вот лучшим круизным и свадебным направлением названы Мальдивы. Лучший отель региона - мальдивский Baros. В номинации "Лучший роскошный отель" победил Maia на Сейшелах.

14 октября в Дели состоится церемония вручения премий World Travel Award для стран Азии и Австралии. 22 октября на Ямайке вручат награды лучшим в туристическом бизнесе двух американских континентов. И, наконец, 7 ноября в Лондоне, в канун выставки World Travel Market, пройдет гала-вечер с награждением лучших из лучших, сообщается на сайте премии. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах